Религия, вера

Почему Ленина не причислили к лику святых, а Николая Второго - причислили, хотя грехов на них вроде одинаково?

Ленин причислен к лику святых в "своей" коммунистической "религии".
Елена Фризен
Лучший ответ
На Николае нет такого количества грехов. Ленин исчадие ада. И атеист.
Так карты выпали, прижмет, они и Сталина произведут.
http://www.bibliotekar.ru/andreeva/47.htm
Ленин мастерски, одной беседой, умел отвращать от религии, чего современные атеисты не умеют делать, потому что не знают законов, по которым возникает религиозное убеждение.

Вот слова Ленина:
Ленин :
​" заботливо ​избегать​ всякого оскорбления чувств верующей части населения…» в указании В. М. Молотову в апреле 1921 года
в письме к Орджоникидзе 1920 год : "обязательно проявлять максимум
доброжелательности к ​мусульманам​" (ПСС, т. 51, с. 175).

В. И. Ленин
подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии" есть глупость, "есть лучший способ оживить
интерес к религии" ( "Об отношении рабочей партии к религии" )
(вот этот закон постоянно нарушают местные атеисты)

Посмотрите на местных атеистов - они пишут тут, что верующие глупы. То есть тем самым религию укрепляют. Просвещение не уменьшает религиозность, как показывает практика.

везде, где коммунисты приходили к власти, они, так или иначе, преследовали христиан: 7 000 убитых представителей духовенства и монашества в Испании в 1936–1939 годах, более 120 000 представителей духовенства и монашества, убитых в России с 1917 по 1956 год.

Карл Маркс говорил о том, что «коммунизм начинается прямо с атеизма». В 1871 году Маркс приветствует парижских коммунистов, провозгласивших «Наш враг - Бог. Ненависть к Богу - начало премудрости».
“Борьба с христианским миропорядком, в конце концов, является нашим единственным насущным делом”.
Ф. Энгельс.

– Могут ли коммунисты и христиане в силу каких-то обстоятельств оказаться по одну сторону баррикад?
   – Коммунисты (троцкистского направления), обещая людям невиданное материальное изобилие и свободу, превращают основную массу людей в странах, где они побеждают, в бедняков, рабов партноменклатуры, лишенных вообще какой-либо свободы.

Первая жертва большевиков (троцкистского направления) :

"31 октября (13 ноября н. ст.) 1917 года отряды большевиков вступили в Царское Село, оставленное казаками. Священники были арестованы. В тот же день отец Иоанн за бесстрашную проповедь подвергся избиению, а затем его, полуживого, красногвардейцы долго волокли по шпалам, к царскосельскому аэродрому. Там на глазах сына-гимназиста его расстреляли. Смерть батюшки не была мгновенной... Убийцы таскали его за волосы, предлагая друг другу «прикончить как собаку». Тело убитого пастыря было вечером доставлено в часовню Дворцового госпиталя, оттуда перенесено в Екатерининский Собор, где 4 ноября 1917 года было совершено отпевание. Погребли батюшку по просьбе прихожан в усыпальнице под Собором, который был затем взорван в 1939 году, Через три дня, не выдержав потрясений, скончался и его сын, 17-летний юноша."

Вот что сказал духовник патриарха Кирилла Илий Ноздрин:

"Ленин. Он не вождь – он разоритель, предатель и убийца. Из-за него Россия пострадала ужасно. И он устроил геноцид русской нации, русского народа. Из-за него погибли десятки миллионов людей, когда убивали без суда, без следствия. Как Государя убили – по проискам, которые строил этот Ульянов. Злодей в полном смысле слова. Он ненавистник русского народа. Он говорил своим картавым языком, что если останется 10% русских, тогда мы добились своего. Это злодей из злодеев. Его давно выбросить нужно из мавзолея. Через него Господь не дает нам полного развития нашего Отечества – пока не вынесен, не выброшен он из пределов центра нашей России – Москвы."

Поэтому Ленина во святые нельзя-он есть враг религии, а царь Николай Александрович с семейством верующие, потому во святых.
Ты грехи как считал то? На пальцах? Может на счётах? Иль не всё пропил и калькулятор в мусорке нашёл?.
Олег Пет
Николай вверг страну в кровопролитную войну, хотя мог и не ввязываться. Ленин вёл Гражданскую-тоже горе, но всё ж меньше погибло, чем в Первой Мировой.
Gulzhan Momynkulova
Для Ленина это мелко.
Он сын Божий. А бог отец Карл Маркс.
А когда ты успел их грехи подсчитать? )))))
Оба мрази.