Религия, вера

А царь Соломон умел вызывать демонов? А почему тогда он причислен к лику святых? Христианство же осуждает общение

с бесами
Дарами волхвов одарены люди и творения которые служат добру.
Рома Борисов
Лучший ответ
христианство в основе это магия 5ти элементов - неба и земли. их эксперименты привели к чуме, крестовому походу, и многим не подконтрольным событиям. после этого они запретили магию и оставили лишь веру
Ислам Мовлатов
ОН ИХ НЕ "ВЫЗЫВАЛ" А РУКОВОДИЛ НАД НИМИ - НАД ДЖИННАМИ- БОГ ЕМУ ПОЗВОЛИЛ ТАКОЙ ДАР
Википедия: Джинны (араб. جن‎‎, по одной версии — от лат. genius «дух», по другой — от арабского «иджх|уан», что означает «скрытность, невидимое сокрытие»), в исламе и в доисламскую эпоху — реальные духи, созданные из чистого бездымного пламени, не воспринимаемые ни одним из 5 основных чувств человека, живущие параллельно с людьми, но появившиеся раньше них и так же восприимчивые к вере/неверию в Бога.

Джинны несравнимы с людьми по силе, мощи, скорости и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.

Согласно арабской мифологии существует четыре вида джиннов: ифрит, гуль, силат, марид (малик). Самыми могущественными и злобными из них являются ифриты — джинны, повелевающие огнём, считаются слугами сатаны, которые могут серьёзно навредить людям. [1] Гуль — существо из арабских мифов, оборотень, обитающий в пустыне и питающийся свежей мертвечиной. Мариды (Малики) — джинны воды, рациональные и разумные создания, номинальные монархи всех джиннов.

В западной культуре джинн прежде все известен из сборника сказок 1000 и 1 ночь, как волшебный дух, заточённый в лампе и исполняющий три любых желания тому, что потёр лампу и пробудил джинна.