Религия, вера

Тот, кто не сделал того, что был должен, — совершил грех, т. е. грешник ?

Aruka Berdimuratova
Христос сказал
Иак 4:17
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Потому если не делаешь добро по Воле Бога, когда знаешь, что его необходимо сделать, это вменяется во грех.
Светлана Гладских
Лучший ответ
Кто навязывает людям "грехи",сам в них погряз полностью.. Ведь каждый делится тем, что у него в избытке!))
Татьна Вырва
Aruka Berdimuratova вопрос о чем ?
Так как «нет человека, который бы не грешил» (2Лт 6:36), всех потомков Адама справедливо можно назвать грешниками по природе. Однако в Библии слово «грешник» обычно используется в более узком смысле. Оно обозначает человека, который поступает греховно или имеет репутацию того, кто постоянно грешит. О грехах таких людей знают другие
В Библии говорится: «Всякая неправедность — грех».
Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться. Даже приложив все старания, мы не избавимся от этой склонности.
Это и есть первородный грех.. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
у каждого своя мера милосердия. Бог это видит.
притча о добром самаритянине это показывает.
Malina Atanasowa
Ф топку его!!!
:)))
Aruka Berdimuratova люблю вас за неиссякаемый оптимизм,
спасибочки
Грех -это нарушение закон принчипов Библии.