Религия, вера
- Почему люди не готовятся к вечной жизни, которая ожидает после смерти каждого человека…?
Многие попросту не знают о том, что жизнь на земле - это всего лишь мгновение перед жизнью вечной. Многие просто не верят, а многие верят, но не так - заблуждаются.
Это ВЫ в нее верите. И дело это ВАШЕ личное.
Многие ни в какое посмертное существование не верят, а кто то верит в нечто совершенно отличное от того, во что верите вы.
ну да.. ща все бросим))) и начнем готовиться))))))
Что же ещё в чемодан кинуть...?
Зачем готовиться к тому, что неизбежно наступит.
Я и к земной жизни не готовился. Не вижу смысла нарушать сложившуюся традицию.
Некада. Надо готовиться к сдаче работы....
Нынешная личность не сохраняется, а если и сохраняется, то в объёме Который, как говорится, "промышленного значения не имеет"....Любое "спасение души" не принесёт никакой пользы той личности, которая ответственна за душу сейчас=)
некторые думают некторые судят некоторые сторожат
у Христиан готовить нечего у них в могилах кости должны обрасти жилами и мясом для телесного воскресения!
очевидно потому, что это нужно только тем людям, которых шарлатаны от религии сумели зомбировать вечной жизнью))
её нет
Что то я не замечал, что мертвые вечно жить начинают))) лежат себе в могилах тихо))
есть два вида абсолютно разных религий, одна с телесным воскресением, другая с вечной Душой, не путайте эти две разные религии между собой!
Мало того, что не готовятся. . Они всеми силами ее избежать пытаются. . По аптекам и больницам бегают, в падающем самолете молятся и просят оставить им жизнь на земле. . хотя радоваться должны. . Ведь типа ждут на словах Небесное царство. . а на деле?
грустно это да?,
религия религии рознь, а телесного воскресения не было!
у Христиан Душа это само тело и они ждут телесное воскресение!
210. Неужели они ожидают чего-либо иного, кроме как того, что Аллах явится к ним, осененный облаками, вместе с ангелами, и все будет решено? К Аллаху возвращаются дела.
211. Спроси сынов Исраила (Израиля) , сколько ясных знамений Мы ниспослали им. Если кто променяет милость Аллаха после того, как она явилась к нему, то ведь Аллах суров в наказании.
212. Мирская жизнь кажется неверующим прекрасной. Они глумятся над теми, кто уверовал. Но в День воскресения богобоязненные окажутся выше них. Аллах дарует удел без расчета, кому пожелает.
213. Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.
214. Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха? » Воистину, помощь Аллаха близка.
Сура 2
63. Если ты спросишь их: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла? » – они непременно скажут: «Аллах» . Скажи: «Хвала Аллаху! » Но большинство их не разумеет.
64. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а Последняя обитель – это настоящая жизнь. Если бы они только знали это!
Сура 29
29. Они говорят: «Есть только наша мирская жизнь, и мы не будем воскрешены» .
30. Если бы ты только увидел их, когда их остановят перед их Господом. Он скажет: «Разве это не истина? » Они скажут: «Конечно, клянемся нашим Господом! » Он скажет: «Вкусите же мучения за то, что вы были неверующими! »
31. Те, которые отрицали встречу с Аллахом, уже оказались в убытке. Когда же внезапно для них настанет Час, они, неся свои ноши на своих спинах, скажут: «Горе нам за то, что мы упустили там! » Как же скверно то, что они понесут!
32. Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете?
33. Мы знаем, что тебя (Мухаммад) печалит то, что они говорят. Они не считают лжецом тебя – беззаконники отрицают знамения Аллаха!
34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. Никто не исказит слов Аллаха, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.
Сура 6
23. Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Аллах ввел его в заблуждение на основании знания, запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало. Кто же наставит его на прямой путь после Аллаха? Неужели вы не помяните назидание?
24. Они сказали: «Есть только наша мирская жизнь. Мы умираем и рождаемся, и нас не губит ничего, кроме времени» . У них нет об этом никакого знания. Они лишь делают предположения.
25. Когда им читают Наши ясные аяты, их единственным доводом оказываются слова: «Приведите наших отцов, если вы говорите правду» .
26. Скажи: «Аллах дарует вам жизнь, затем умерщвляет вас, а затем Он соберет вас ко Дню воскресения, в котором нет сомнения» . Однако большинство людей не знает этого.
27. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. В тот день, когда настанет Час, приверженцы лжи окажутся в убытке.
Сура 45
Сура 2
Сура 29
Сура 6
Сура 45
Если человек не знает что ожидает его после смерти, то к чему он должен готовиться? вот еслиб знал....