Атеисты пока не умирали. Тогда откуда они могут знать, что за гробом их ожидает небытиё? Не могут знать, поэтому и получается у них вера, только эта вера со знаком "минус"! Обычные верующие верят оптимистично и жизнеутверждающе в вечную жизнь, а атеистические верующие верят совершенно пессимистично в вечную смерть! И подтверждается такая точка знания словами академика Вернадского :
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
Религия, вера
Атеисты, почему вы свою веру в вечную смерть называете знанием?
Это программа которая вложена в них-это программа которую вложили чеерз СМИ и школа- младшее подразделение власти, высшего руководства над сознанием народов.
Вера в вечную смерть? Это что-то новое) После смерти запускается процесс гниения либо тело сжигают. Наличие души и её бессмертия до сих пор остаётся недоказуемым. Так что... Всем нам гнить или гореть. И никакого ада и рая нет. Живите здесь и сейчас, а не ради "жизни" после смерти.
Недоказуемые мнения.
Это никейский собор отменил реинкарнацию, а не атеисты :)))))))))
Суды, ады сковородки грехи наказания возмездия вечные муки ..ни хера се оптимизм!
а откуда верующему известно что после смерти что то есть?
я не хочу никого обижать. но раньше вера нужна была как конституция, объединив народы. жили все по 1 стандарту. в исламском мире по 1.в христианском по другому. но конституция бытия и там и там почти была одинаковый
сейчас религия-это бизнес. они колотят деньги на прихожан. мусульманин ты или христианин, католик и т. д. не важно. они готовы наговорить вам все что угодно, лишь бы вососать деньги
я занимаю нейтральную позицию насчет веры. я не отрицаю что он есть. но я и не отрицаю что его нет. (бога)
А ты во что-то веришь? Веришь, что атеисты могут ошибаться?
==вы свою веру в вечную смерть =
атеисты вообще не верят, априори
Это не вера, это отсутствие знания.
Пока нет доказательств, нет и знаний.
Я не верю в то что единорогов нет, я просто не видел их и никто не задокументировал если видел.
Это разные вещи
Пока нет доказательств, нет и знаний.
Это разные вещи
Так в неведении тех и других весь смысл, приведи доказательства, что есть рай или ад, и все станут из страха и ещё по каким-либо причинам жить по известным законам, а может и наоборот, потому как не особо будут бояться смерти, ввиду убеждённости, что и в аду есть герои. Для государства в принципе лучше, если победят теории атеистов, что смерть есть конец и амба, тогда ныне живущие будут больше бояться расстаться с жизнью и как следствие будет больший порядок в мире. А пока есть разные теории, доказать которые в принципе не возможно, есть некое равновесие в обществе, ведь семя сомнения есть в каждом, и в атеисте, по поводу, неверности его мировоззрения, и в верующем по поводу его веры.
Пожалуй, для инфантильного ума верующего загробная жизнь не является чем-то необычным, не укладывающемся в современные знания о мире, явлением.
Веруны, почему вы верите в летающего бомжа, выдуманного евреями?
Я атеист но верю в вечную жизнь по средствам