Религия, вера
Атеисты почему вы не хотите пожить после смерти вечной жизнью полной наслаждений, и под чутким руководством любящего
Бога-Творца?
Хотим. Да вот беда - нету творца никакого! А нам как-то хватает мужества отличать "хотелки" от "реальности".
Нет конечно!
Это лапша только для овец израилевых.
Вам на этом свете чуткого руководства не хватает?...
Я лучше в реале жить буду.
В статье «Социализм и религия» Ленин повторил фразу Маркса буквально: "...Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
Зачем?
потому что устают люди и после жизни как то не хочется больше жить, а иногда и при жизни. вот тут жили батрачили и что и там потом что ли?? нафиг, лучше не быть не существовать
хоть после смерти наотдыхаемся
не гони пургу. Не смеши народ. Покажи рекламный ролик о райской жизни.
Обещаешь???? Ахах-ха!
и каким процессом будет руководить т. н. бог? а почему он сейчас не руководит нормальными людьми а только психами и маньяками?
Вечной жизнью где? В аду?
После смерти вечной жизни нет. Читайте внимательней Библию. Бог задумал вечную жизнь на земле. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
Потому что мы понимаем, что если мы всю жизнь потратим на подготовку к загробному миру, как делали в древнем Египте, и там не будет ничего (многи фрукты свидетельствуют об этом), то мы просто просадим жизнь просто так.
Бога нет, не пытайтесь меня переубедить. Рая и ада нет. После смерти просто перестанешь всё ощущать, кратко говоря - после смерти будет пустота, ничто.
(Я бы с радостью, чтобы после смерти была жизнь, но её, к большому сожалению, нет.)
Потому что "Бога-Творца" не существует