Хотим.
Просто мы умеем отличать реальность от своих хотелок.
Религия, вера
Атеисты почему вы не хотите как и верующие избежать смерти?
Атеизм - это стремление к смерти. Идеология смерти и небытия.
А хто это тут у нас такой бессмертный?. Кощея бессмертного знаю, а ещё хто?
Наоборот, верующим не нужна задрипаная земная жизнь. Они ей не дорожат и помыстрее желают умереть.
мы и так без смертные
Её не избежит никто. Зачем себя обманывать?
Потому что это не возможно
ЕЩЕ в юности я разочаровался в религии, узнав из истории, сколько ненависти она породила. Также я не понимал, почему Бог не положит конец бедности и несправедливости и почему многие из тех, кто считают себя верующими, не исполняют того, о чем говорится в Библии. Я стал атеистом. Я верил, что только революция может исправить мир.
В 1962 году я начал читать журнал «Пробудитесь!», а в 1963-м — согласился на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. То, что я узнал, сильно повлияло на меня. Я понял, что Бога нельзя винить за то зло, которое совершают различные религиозные конфессии, и что у него есть продиктованный любовью замысел в отношении человечества. Через два месяца после первого изучения я начал
рассказывать другим о том, что на смену развращенной системе вещей придет Царство Бога. В 1964 году я крестился, и в 1966 году меня назначили специальным пионером. Я считаю, что истина спасла мне жизнь, потому что многие молодые революционеры, с которыми я общался, погибли, попали в тюрьму или были вынуждены бежать из страны. Я благодарен Иегове за то, что из атеиста, не имевшего надежды, я стал служителем Бога, обещающего праведный новый мир.
Смерть неизбежна.
Потому что мы понимаем, что это невозможно с научной точки зрения