Религия, вера

Атеисты, почему вы не хотите быть верующими а хотите быть знающими?

Кто свято верит, того часто обманывают)
Да и глупо это тупо во все верить) В жизни надо развиваться, а не деградировать, все знать конечно не возможно, но интересно жить что то узнавая, думать, сомневаться, жить реальной жизнью, а не верой в поповские сказки) с целью одурачить и набить поповское брюхо)
Мила Мильчонок
Лучший ответ
мы хотим знать чему мерим, кому верим, и зачем верим
Все хотят быть знающими, но это невозможно целиком.

Все свои знания экстраполируют на область незнании.

Например, атеисты с любовью верят в гипотезу эволюции)
Рустам Ялмаев
А зачем илллюзии, реал интереснее. А иллюзии ни к чему хорошему не приводит. Если нужны иллюзии красивые, я схожу в кино или поиграю в компьютерные игры, там они красивее. :)
если ты не поленишся и введёшь в ютубчике CheburashTV там ребята делают пранки найди сравнение библии и ислама
Алексей Дудин
Но в сказки же верить просто глупо!
Зачем верить в какой то бред, нужны факты, что бы верить начать
Irina Mukhaiarova
атеисты они и есть незнающие!
Руслан Волик
Знание, конечно, беднее, оно требует большего труда, и оно менее притягательно, чем вера, которая все объясняет и постигает ...единым размашистым жестом. (Владимир Нефф)
Они верующие, только в светлое будующее (по вашему Рай).
Abs Axmedov
Зачем быть дураком, если можно быть умным?
Ararat Martirosyan
Интереснее жить так
Игорь Романов
А почему верующие не хотят к примеру стать язычниками-родноверами, вспомнить исконную веру славян и ариев?... Ту, которая была на всей планете, когда на ней жили только белые народы: дарийцы, харийцы, расены, святорусы... ЛЮБИТЬ ДРУГУЮ ВЕРУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ. ВЕРА ДЕЛИТ НАЦИЮ?
Смущает должность раба божьего, не кошерная какая-то ))
Степан Ефимов
Это типа вами стать, типа ибанашками.
Stasyan Mix
Богу мы верим! Мы не верим вам .
да знал я много атеистов, которые землю грызли, когда в жизни не оставалось ни во что верить, а молили на коленях, того Самого Бога, которого они сначала не признавали, отрицали. какая-то позиция без фундамента. И как потом молятся Всевышнему. Позиция достоиная трусов и слабаков по своей сути.
Потому что Бога не существует. Все можно научно объяснить. Своей верой себя не спасешь. Ничего не знаешь и веришь в Бога- ну лан, иди на помойку