Религия, вера
Атеисты почему вы не хотите понимать то что смерть происходит только у физического тела, а бессмертная душа живет вечно
Потому что не доказано существование душ.
Ну понял ты это, ну и что дальше?
Во как жить то вечно хочеться - вот только для чего сам и не знает.
Где вы это прочитали? Библия говорит: "Из праха ты вышел и в прах возвратишься" и ничего более.
потому что они атеисты, не желание понимать про душу-смысл веры атеиста.
Почему не верим?))) Мы допускаем и высший разум и остаточную энергетику тела после смерти. Но средневековое религиозное мракобесие к этому какое отношение имеет то?))))
Не хотят понимать при жизни, поймут шоком при разлучении души с телом!
А вы хотите понимать реинкарнацию?
Наверное потому, что никто не доказал существование души...
Да потому что это чушь какая-то...
Кроме физических тел иных в науке пока что не зафиксировано))
Да и бессмертность души никто не в состоянии доказать.
Неоплатонизм - людская философия.
Человек - существо физическое, в ангела не превратиться, как ни крути
ну воспроизведи этот процесс, раз ты знаешь его
Не атеисты, почему вы не хотите понимать, что души нет?
Потому что понять этого нельзя, только поверить, людям нужны докозательства, а их (задокументированых ) нет. вот и неверят
Если охота, пусть думают, что охота.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Вроде как сама Библия отрицает наличие отделяющейся души.
потому что написано: из праха ты содан, в прах и вернёшься. и ещё: мёртвые лежат и ничего не знают) может не совсем дословно, но это из библии))) при этом говорится о телесном воскрешении в судный день. так что душа это тело, исходя из той же лживой библии.)))