Религия, вера

После смерти физического тела, куда возвращается душа?

Oxana Steinert
Тело в прах (железка компа ржавеет), а дух (электропитание) к Богу. Душа (программа) сохранена в памяти Бога до воссоздания (воскресения) работающего компа (живой души).
Александр Токарев
Лучший ответ
В новое тело летит! в младенца
Michael Martimikson
Грешная душа будет мучится в аду, а праведная душа среденяясь духом Божьим восходит к Богу .
через 49 дней после смерти существо получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
После смерти материнки куда уходит операционка?
Мария Яшина
никуда
В другое тело.
Душа соединяется с духовным миром, который находится вокруг нас, вокруг нас живут сущности ангелы и злые силы, каков был человек, он уже ведь определился когда жил в теле, о ком тосковал, что делал, к тем сущностям и рвется его душа, свой свояка - видит издалека...
Максим Бабенко
душа не возвращается а идет в вечность... либо в рай либо в ад но прежде бывает Суд Божий...
Становится частью вселенной!
Иван Титовнин
Есть разные пути . Возможен переход в новорождённое тело - реинкарнация .
Нет чувак это фантастика ты просто сгниешь в яме и Фсе
Новорождённому, (ой).
Мозг умирает, лишаясь чувств и сознания. Не волнуйся, тебе не чем будет подумать о своей смерти.
Игорёк С