Религия, вера
А что если наши души после смерти физического тела ждет вечные страдания?
А что, если вечные наслаждения?
ОБОСНУЙ СВОЙ домысел
Кайтесь и веруйте, ад вечен
а почему не блаженство? =)
страдания подразумевают обусловленности. сознающий исчезает вместе с сознаваемым. свобода вот что ждёт нас после смерти.
Нам и тут их хватает. Без что и если.
Я даже это подсчитал. Вселенная многомерна и в ней есть куча миров в том числе и миры идентичны нашему. Например ты умер, но в другой вселенной ты по счастливым обстоятельствам избежал смерти и попал в эту вселенную. Так может продолжаться до глубокой старости, когда ты будешь умирать в мучениях, но из за многомерности миров будешь оказываться в том мире в котором ты не умер и страдаешь в предсмертных оогониях. Так будет продолжаться вечно. Так что после смерти все попадут в АД! ! И праведные и не праведные! Такова природа сознания и вселеной!
Душа--это сам человек (живой!) . В Бытие 2:7 говорится как Бог создал человека или душу живую" Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " Тело из элементов земли +дыхание жизни от Бога=живая душа или человек. Человек умирает--умирает живая душа. (Иезекииль 18:4 и Экклезиаст 7:20)
Узнайте истину и вы перестанете боятся . Истина в Библии.
Иисус сказал :Иоанна 8:31..«Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас».. .
Что вам мешает взять в руки Библию и узнать правду о смерти и то что ожидает умерших?
Свидетели Иеговы могут вам помочь в этом.
А все, и даже Патриарх- знают, что грешны и что нас ждёт вечное страдание. Просто уповаем на Великую Милость Божию и Любовь и Милосердие Его.