Бессмертной души нет. Живой человек - это и есть душа. Грешит сам человек. А потому он смертен.
________________________________________
"Посему, как одним ЧЕЛОВЕКОМ грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех ЧЕЛОВЕКОВ, потому что в нем все согрешили." (Римлянам 5:12)
"Душа согрешающая, она умрет" (Иезекииль 18:20)
"Ибо возмездие за грех - смерть" (Римлянам 6:23)
Религия, вера
Если человек состоит из тела и бессмертной души, то кто из них грешит, тело или душа?
если исходить из условия, что душа вечная, то она существовала до сотворения мира. А если - душа бессмертная, значит Бог не всемогущ, т. е. не может быть деструктором души, а только ее конструктором.
А если тела при нагревании расширяются и если вода кипит, то это источник нагрева виноват или тела и материя, как объекты нагревания? При половодье и неподъемные камни начинают двигаться. Если волосы растут, то почему в старости они выпадают и многие лысеют?
Грешить Душа, ибо душа = личность человека.
Тело принадлежит душе, душа ошибается и вредит также своему телу, все очевидно.
Грешит симбиоз души и тела - личность.
За все дела отвечает душа
Душа отвечает за содеянное даже после того как она покинет тело .
Кто получает удовольствие, тело или душа? И если страдания за грехи, то удовольствия за что?
Сергей Пивоваров
По моему мнению, удовольствие получает человек, т. к. согласно сообщению Бога из Бытие 2:7, человек и есть душа.
Душа и грешит. Тело само по себе - лишь костюм души. Костюм грешить не может.
Тело грешит.
Сергей Пивоваров
А душу в ад.
Замени слово грех на слово пвмн, ещё проще будет разобраться. Не ясно? Грех это понятие, выдуманное "жрецами" для внедрения в порядки идей ради, конечно, власти и с корыстными целями, особенности его такие - грешат все, церковь может любые отпустить. Правды доля есть, конечно, в том понятии, но традиции русского языка древнее гораздо всяких Мифодиев и Кириллов, имеют более точные ключи души.
Если машина состоит из колёс и мотора, то что из этого едет: колёса или мотор? Так же и тело с душой связанны неразрывно.
Роман Кравченко
а если тела при нагревании расширяются и если вода кипит, то это источник нагрева виноват или тела и материя? Если волосы растут, то почему в старости они выпадают и многие лысеют?
Роман Кравченко
а если тела при нагревании расширяются и если вода кипит, то это источник нагрева виноват или тела и материя, как объекты нагревания? При половодье и неподъемные камни начинают двигаться. Если волосы растут, то почему в старости они выпадают и многие лысеют?
Если водитель на машине врезался в столб, то кто виноват, машина или водитель?
Прежде всего именно разум грешит который отказывается придерживаться святых писаний да простецкой праведности.
тела без души не существует. Грешит душа.
Ага. смешно
грех.. это забвение души....
Грешит и тело, и душа, и мозг тоже. Помимо души, от Бога человеку даны и мозги - так что... Они тоже грешат (Принимают решение, душа соглашается, тело делает).
Душа виновата когда грешит.
И она не бессмертна.
Душа которая совершила грех и раскаилась та будет жить вечно.
"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт." (Иезикииль 18:4)
Именно согрешающая душа умрёт...
И она не бессмертна.
Именно согрешающая душа умрёт...
человек это духовно-материальное единство, дух, душа и тело. Если душа, по своей природе, ближе к телу, то человек живет интересами плотскими, материальными и естественно грешит больше. Если же душа ближе к духу, то преобладают интересы духовные, но свободу выбора Бог дает каждому и человек всегда может решить, что ему нужно.
Грешит человек
Ваше тело это храм для Вашей души и Божьего Духа.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)
-----------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ТЕЛЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418870391
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о спасении и кто спасется (цитаты)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577229/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(1-е Коринфянам 6:19)
БИБЛИЯ О ТЕЛЕ
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
Тело хочет смерти своей душе.
Оно провоцирует, но решения принимает душа.