Религия, вера

Зачем душе стремиться к совершенствованию-если она после смерти Носителя... т. е. физического тела человека теряет все

свойства Личности?? -как хорошие... добрые... так и плохие... не добрые....
Роман Пашков
Душа это сам человек (Бытие 2:7) . как и животное тоже душа (Бытие 1:24) лично я так понимаю Библию так как если воспринимать что душа улетает после смерти либо в рай либо в ад, то по сути уже состоялся над ними суд, тогда для чего в Иоанна 5:28-29 говорится о воскрешении на суд и что все выдут из гробов?

"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
D.
David .
Лучший ответ
А что вдруг если нет!? Вот так вот раз и нет!? :))))
Наше биологическое тело - суть животное и с душой никак не связано, через него мы лишь ощущаем фрагмент мира, позволяющей нам развивать свою человеческую составляющую. Тело - это облачение на человеческие желания, которое меняют по мере износа для продолжения развития в новых свойствах, когда опыт прошедшей жизни добавляется, меняя свойства. А душа создана только одна, она разбилась, осколки сброшены в самый низкий из миров. Чтобы обрести душу, надо воссоединиться сознательно по правилу любви к ближнему - тогда мы будем ощущать мироздание во всей его полноте и не нужны будут все те сказки, сочиненные людьми про душу, про смерь, рай и ад... -все раскроется во всей своей ясности.
Тело - лишь временная бренная оболочка человека, который по своей сути и есть душа вечная.
Мария П.
Тем более нужно совершенствоваться, чтобы не загубить последнюю жизнь.
Для получения позитивной информации ..потому как к Богу стремиться как часть к целому .
душа это информация.
-- часть её передается по наследству, часть переходит к другим,..
S)
Sashulya )))
она теряет только физическое тело опыт остается
Роман Пашков ...а если не теряет-почему Я Сегодняшний не помню Себя до Ледникового Периода ??
Огромная ошибка материалистов в том что они материалисты и считают мясо под названием тело личностью. если жизненным наполнением и сознание обладает сама личность-душа и потому душа уносит с собой и жизнь и сознание, когда тело теряет свои свойства или моменты не совместимые с жизнью тела.
Витёк =)
тем, кто собирается все терять, можно не стремиться, конечно
делай в жизни только плохое до самой старости и смерти и узнаешь )