Религия, вера

Душа-после смерти человека-теряет вместе с физическим телом и индивидуальные черты... вообще теряется Личность Имярека...

мою Фамилию.. Имя... Отчество... будет помнить моя... моя ??.душа ??
Igor Lebedev
Душа говорите? Всё это болтовня по большому счёту.
Ибо ещё живое и функицонирующее тело уже может не помнить и не знать ФИО (например, болезнь Альцгеймера и т. п.).
А что там некая "душа" будет помнить или не будет здесь можно говорить всё, что душа пожелает) Нет никаких истин, ибо недоказуемо.
Зиля Абдуллина
Лучший ответ
Igor Lebedev -вот такой агностицизм мне уже близок ))
Просто перестает существовать.
Катя Грициенко
Она, конечно, ничего не забудет. Но, все, что вы назвали, не имеет абсолютно никакого значения для вечности...
Igor Lebedev -а что имеет значение для Вечности ??-благонравное поведение ??))
у души нет извилин, чтобы помнить...)))
=============== =================
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
А нет таки отдельной от тела души... душа-это психика человека... умер мозг-и все.... даже если живо еще тело... так и называют его-овощ---только ест пассивно и срет.
А какая разница? Есть дух, душа и тело, это человек, тело умрет вместе с разумом
В Евангельском повествовании есть притча о богаче и Лазаре. Прожив жизнь умерли тот и другой. По причинам жизни каждый из них пошел в свое место и там каждый помнил и о прожитом и о родных и о себе. Можно по разному отнестись к этой притче, но ища ответ о посмертном опыте и о том как себя ощутит душа там, к этому повествованию все же наверно стоит прислушаться. Душа наша это средоточие чувств и вряд ли среди этого полного портрета нас сами нет места памяти.
Ruslan Nabiyev
Личность останется. Но потом душе дадут новое тело (духовное), и новое имя.
Вадим .
это очень сложно описать. шелуха спадает.
Неа. Не теряется.
Сейчас в лом искать пруфы, но Даниил Сысоев ещё об этом много писал трудов.
Ну короч твоё сознание останется, просто этот физический земной мир будет уже не доступен
Достаточно всего лишь повредить некоторые участки мозга, чтобы потерялась память или способность к запоминанию - даже при жизни.
Иван Лучшев
Душа помнит все. Вы и Ваша душа - это одно и тоже. Синоним этому - Ваша личность.

На Земле (Урантии) Вы = тело материальное + душа +дух

На Небе Вы = тело моронтийное + душа + дух.

Душа - это биоплазмоид.

Её переносят в состоянии сна переноса на Небо. Копия Вашей личности сохраняется у Вашего Настройшика Сознания (Духа).

После того, как Вам дали новое тело и восстановили на Вашем биоплазмоиде Вашу личность, Вы опять соединяетесь с своим Настройщиком Сознания (духом).
Это Вы, каким были при жизни в физическом мире, только тело другое, менее материальное.
__
_@@алёка@@ _
https://www.youtube.com/watch?v=FoLSq3QZpcs вот более 2000 примеров жизни после смерти
личность останется только без тела