Религия, вера
Ладно. Допустим Кали - Богиня Смерти. Но зачем делать из смерти культ? т.е. обожествлять
А мертвый Христос на кресте - не культ смерти? не обожествление?
Александр Ли
да вы правы
Александр Ли
Но на этом акцент не делается там
Христианский Бог говорит: Я есть альфа и Омега.. .
Кали тоже есть жизнь и смерть, о чем говорит то что ее изображают с высунутым красным языком (олицетворение жизни, движения вселенной)
Александр Ли
Кали - это только разрушение.
Не ведают, что творят...
Смерть- это не закон- это последствия непослушания и греха. (для животных по другому) . А культ из нее делают неудивительно почему. Еще в Эдеме Дьявол соврал первым людям о том- что они не умрут. Эту идею он поддерживает уже не одно тысячелетие. (в частности через учение о реинкарнации и бессмертии души) . А весь мир сейчас в его невидимой власти. Поэтому от подавляющего большинства скрыто то- что на самом деле такое- смерть, поэтому и есть культ смерти.
Александр Ли
Как объяснить тогда что люди помнят свои прошлые жизни? И этому есть доказательства?
Виктор Лим
Следуя Вашей логике, если бы все были послушными и не грешили, то жили бы вечно в материальных телах?
Смерть - это всего лишь начало нового пути.
Понимаете есть разные люди, в разных качествах природы это благость ( добро, тепло, религия и т д ),есть страсть ( материальные ценнсоти, деньги, положение, стремление к славе и т д ) ,а есть НЕВЕЖЕСТВО ( это вся грязь, долго пречислять ) ее в это век больше чем в остальные, описываеться что в этот век в каждом уме есть грязь, для кого ценны ценности этого века деградации, тот поклоняеться Ей, это свобода выбора данная Богом для каждого по их желаниям и т д
Кали это аватара Господа. Поэтому никто ее не обожествляет, она и есть Господь, который приходит на рубеже эпох. От рук Кали погибают самые достойные, это великая милость, т. к. после этого они попадают в Духовную обитель, остальные будут перерождаться в следующие эпохи в материальном мире.
Александр Ли
чем демоны стали такими достойными?
Александр Ли
и зачем создавать женщину когда в инлуизме итак полным полно аватар господа?
Оля Павлова
После смерти никуда никто не попадает, не обманывайтесь.Там- темнота, мрак, гниение и разложения. Там нет ничего.
Артем Субботин
На рубеже эпох приходит Калки,но не богиня Кали.Посмотрите список аватар Вишну.Так же как и олицетворение Кали-юги это не богиня Кали и не Калки аватара
увядание - правило жизни. которое еще никому не удалось нарушить.
религии паразитируют на страхе смерти человека.
Смерть придет к вам, тогда и пообщаетесь. А пока нет смысла каждый день обсуждать ее или поклоняться ей, это никого не спасет.