Религия, вера

В чем смысл смерти как наказания за грех, если умерший (т. е. наказанный) находится в небытии и ничего не чувствует?

Смерть это переход из одной формы существования в другую форму существования.
Когда человек выполнил или наоборот не выполнил свою задачу в жизни, тогда его жизнь завершается и он переходит на другой уровень Бытия.
Очень хорошие или Очень плохие люди умирают молодыми, потому что они более не соответствуют уровню мира людей. Таким образом люди, которые являются яркими представителями мира людей - живут долго.
Долгая жизнь это ни хорошо, ни плохо - это что-то среднее.
После смерти сознание попадает в мир Бардо, тогда органы чувств утончаются и усиливаются как минимум в 7 раз.
Вы испытывали состояние сна?
Можете сказать, что во сне Вы ничего не чувствуете?
Бывают сны без сновидений, когда ничего не чувствуешь, но как правило сны со сновидениями настолько реальны, что Вы ошибочно их представляете за реальность.
А может быть сон это реальность, но реальность другого измерения, которая тоже является частью Вселенной?
Анатолий Богданов
Лучший ответ
Если бы людям, и именно в этом материальном мире, было отпущено 10000 лет жизни, навряд ли кто дожил бы и до Двухсот. Грехи достаточно острый и тяжкий груз для сердечных переживаний. А сама смерть, как раз избавление.
Лиза Никитина
Смерть- "плата греха", т. е. если б человек не грешил, то и не умер бы никогда.
Наоборот все чувства души обостряются
Разве это не наказание осознавать, что тебя уже не будет никогда.
Дмитрий Хит
Жить-то хочется, а нельзя.
Кто тебе это сказал?