Религия, вера

Бывает ли смерть вовремя? Т.е. можно ли сказать о ком-то: вот человек умер как раз когда надо???

Aleksandr Buzuev
Ну если кто-то решил перерезать мне горло и вдруг умер от инфаркта, уверен что он умер как раз когда надо.)))
Болатбек Тукушов
Лучший ответ
Они жили долго и умерли в один день...
Zakir Niyazow
Да, не увидел позора своих детеи. Родители Гитлера.
Сергей Соколан
Бывает ведь Аллах обещал что если человек умрет по дороге в паломничество то ангелы будут после его смерти выполнять это паломничество за него до конца света. Но Аллах смотрит на намерения человека поэтому обмануть Его не удастся.
Лена ******
есть которые приближают ее приход
Jan Jan
Да, так бывает.
Zhan
за два месяца до своего д/р- типа вовремя
Вообще смерти нет, есть смена изношенного тела на новое, но люди пока этого не знают, душа их ещё не проснулась и не ощущают.
В общем-то человек так говорить не должен. Но бывает впечатление, что кто-то выполнил свое предназначение, "закончил свои дела". Например, Нобелевский лауреат Гинзбург, Ванга (это, конечно, мой субъективный взгляд)
Говорить так не прилично. Но смерть приходит в то время когда человеку пора перейти в то пространство, где он будет продолжать свое развитие... У каждого свое время ухода, некоторые люди, например Ванга - знают день и время ухода, год.. . Этого уровня знаний достигают немногие, но все проходят путь земной.
Конечно! Смерть приходит, когда настанет её час...
Крucmuночka )
Смерть - это не самое плохое что может с нами случиться. Вполне возможно что для многих она является очень своевременным моментом перехода в иной мир.
конечно, она случается тогда, когда человек заканчивает свои исправления и не важно в каком возрасте
Ира Мик
По-мойму так никогда нельзя сказать. Даже если человеку перевалило за 90, люди будут говорить: как рано он ушел...
Наверное, - да)))))
можно так сказать, но лучше так не говорить. както это аморально, с одной стороны. а с другой, нам то откуда знать вовремя он умер или опоздал)))))))