Религия, вера

Откуда у Иисуса по его "воскресении" взялась плоть, т. е. тленное тело?

Луки 24:
36 Когда они говорили о сем, сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки мои и на ноги мои; это я сам; осяжите меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

Иоанна 3:6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух.
ну мало ли бреда насочиняли сказочники, чтобы в свои секты адептов набрать?
Слава Русанов
Лучший ответ
Ты хоть понял что спросил? Тело в пещере камнем закрытой хранилось 3 дня
Torsten Helmer
Вера Польшикова Ага)))) взял из "камеры хранения" )
после воскресения у Иисуса было как раз новое, нетленное вечное тело.
Dianka Burshteyn Новое тело со старыми дырками? :-)
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор. 15:35-44)
То было духовное бессмертное тело, которым Адам обладал до грехопадения. Господь дал возможность вернуть людям достоинство пред Богом, которое потерял Адам, и продемонстрировал Своей жизнью.
Dianka Burshteyn Быт 2:21
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место ПЛОТИЮ.
Воскрес в нетленном, как у Ангелов.
Вы забыли ОН же БОГ И если Ему удалось создать вас Как не принять то, что создал
Илья Таскин
1 воскресение, Иисус воскрес в своем теле и телах В. З. святых Духом (Дух воскресил тела) по пророчеству :"Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву. И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь. "Иез. 37.12-14 И сейчас продолжается воскресение. "Дух который воскресил Иисуса воскресит и ваши смертные тела" ; для ясности : " 26. Иисус овладел ими всеми тайно. Ибо он не открылся таким, каким он был [воистину] . Но он открылся так, как [можно было] видеть его. Так [им всем] он открылся: он [открылся] великим как великий, он открылся малым - как малый, он [открылся] ангелам - как ангел и людям - как человек. Поэтому его Логос скрыт от каждого. Некоторые видели его, думая, что видят самих себя. Но когда он открылся своим ученикам в славе на горе, он не был малым, он стал великим. Но он сделал великими учеников, чтобы они могли видеть его, великого. Он сказал в тот день на евхаристии: 0 тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. Ев. Филиппа.
Анна Слизких
Бог восстановил тело Иисуса и оно стало нетленным. Иисус обещал и верующих в Него восстановить подобным образом в определённое время.
не тленное тело как раз
Dianka Burshteyn Луки 24:39
Посмотрите на руки мои и на ноги мои; это я сам; осяжите меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня.

А что такое плоть?- плоть это ТЛЕННОЕ тело.

1-ое Коринфянам 15:50
плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Его, личная, плоть!!!!
Иисус был воскрешен как духовная личность, но позднее материализовался, чтобы укрепить веру учеников. Он мог проходить сквозь стены, внезапно появляться, исчезать, он не получил своего тела материального, иначе не было бы жертвы. Но Библия не единожды описывает материализацию духовных созданий
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Иисуса думали, что перед ними призрак или что они видят видение. Иисус заверил их что он не призрак. Ученики видели его физическое тело. Могли прикоснуться к нему, и Иисус даже ел с ними. Подобным образом ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть (Бытие 6:4; 19:1-3). Этим Иисус смог укрепить веру учеников в то, что он воскрес из мёртвых.
Азиз Шадыев
Материализация — в оккультизме, парапсихологии и спиритуализме — проявление в присутствии медиума посторонней живой материи разной степени консистенции и уровня организованности, способной (если верить сторонникам реальности феномена) принимать формы лиц, конечностей, человеческих фигур, как полных, так и недооформленных [1][2]. Принято считать, что фигуры и лица людей на спиритических сеансах материализуются на основе так называемой «эктоплазмы» , источником которой служит организм медиума [3][4], хотя в парапсихологической и спиритуалистской литературе встречаются также сообщения об аппортах (результатах телепортации) — необъяснимых возникновениях в наблюдаемых замкнутых пространствах (иногда — на глазах у присутствующих) неодушевлённых объектов (драгоценностей, цветов и т. д.) , а также животных, птиц, насекомых [
Иисус был воскрешен как духовная личность, но позднее материализовался, чтобы укрепить веру учеников. Он мог проходить сквозь стены, внезапно появляться, исчезать, он не получил своего тела материального, иначе не было бы жертвы. Но Библия не единожды описывает материализацию духовных созданий.
Dianka Burshteyn Выходит что материальное тело, т.е. плоть, всё таки может рождаться от духа?
Ведь что такое материализация по сути?
Дух он и в материальном теле присутствует, так?- так.
Получается, что материализация это рождение плоти от духа.
Но Иоанна 3:6 гласит:
Иоанна 3:6

Иоанн что-то напутал?