Религия, вера

Назовите пожалуйста, что в этом мире для вас проходяще (т.е. тленно), а что вечно.

Апостол Павел наставлял, что остаются вера, надежда и любовь.
И говорил что напрасны труды человека если он не имеет в себе любви.
Христианин не имеющий ее похож на кимвал звенящий и медь звучащую.
Поднял Любовь превыше всего. Вера и надежда в загробной уже не будут нужны а Любовь остается. Божественная любовь )) Кто в любви пребывает в Боге пребывает и Бог пребывает в нем.
Алексей Николаев
Лучший ответ
Я экзистенциалист, и не будет меня, и не будет ничего
Walter Kuncel
суета проходяще, я в мире вечен
Тленно-красота, любовь, привычки некоторые, здоровье.. .
А вечно-состояние души....
проходяще-ВЧЕРА... .
вечно-ПАМЯТЬ...
Не так давно осознала что нет ничего вечного лично для меня все проходяще и от этого я еще больше стала ценить то что имею. Возможно Душе отведен более долгий срок и она прогуляется по Вечности....:))
А все тленно.. . Ничего материального вечного нет. Вечно только движение. Все со временем трансформируется в новые формы, в новые миры.. . Не объять это человеческим умом, слишком он скуден.. . к сожалению.
Проходящее - эмоции, проблемы, мысли, красота ( к сожалению)
Вечное - семья и брак (образно, конечно, их тоже может не стать, но пока они есть, пока со мной - они вечны и это самое важное для меня!)
Mahmud Abdukarimov
Всё пыль и пыль тоже
Всё уйдёт, и только дурость будет жить вечно.
Все проходящее, Бог вечен
Тленно весь материальный мир, а Бог, духовный мир и добрые дела вечны.
Леся... *)
переходящи разврат тусовки -то, что я люблю А вечны следование общечеловеч нравственным ценностям радение о других особенно о животных
тля проходящее, а вече - вечное