Религия, вера
А знаете ли вы о том, что Иисус (мир ему) является мусульманином т. е. покорный лишь Одному Богу?
Это точно сказано!
а ты знаешь что Мухамед - лжепророк
Иисус Христос истинный Бог наш. А Вы лично как хотите.
мы все от Авраама... Друга Бога и Отца народов...
Мусульманин в переводе с арабского означает: покорный или смиренный. Иисус (мир ему) проповедовал смирение и был пророком Аллаха.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
33.40 Мохамед не есть отец кому либо из вас; но он только посланник Бога и печать пророков. Бог всезнающ.
33.41 Верующие! Вспоминайте Бога частыми вспоминаниями: хвалите Его утром и вечером,
33.42 Его, который благословляет вас, а также и ангелы Его, чтобы вывести вас из мрака к свету: Он милосерд к верующим.
33.43 В тот день, когда они сретят Его, приветствие им будет: мир! Он уготовал для них щедрую награду.
33.44 Пророк! Действительно Мы послали тебя свидетелем, благовестителем, угрожателем,
33.45 Призывателем к Богу, просвещающим светильником.
33.46 Благовести верующим, что им от Бога будут великие щедроты.
33.47 Не поддавайся неверным и лицемерам; но и не делай оскорбительного для них; положись на Бога: Бог достаточен для того, чтобы на него положиться.
Цитаты Библии о Божественности Христа
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ"
Ин. 1:1
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ мой! "
Ин. 20:28
"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и БОГА, которую Он приобрел Себе КРОВЬЮ СВОЕЙ"
Деян. 20:28
"Их и отцы, и от них ХРИСТОС по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь"
Рим. 9:5
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"
1Тим. 3:16
"В НЕМ обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО"
Кол. 2:9
"А О СЫНЕ: престол Твой, БОЖЕ, в век века"
Евр. 1:8
"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? КТО МОЖЕТ прощать грехи, КРОМЕ одного БОГА? "
Мк. 2:5-7, Лк. 5:20-21
"Они же сказали: ВЕРУЙ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, и спасешься ты и весь дом твой+ и возрадовался со всем домом своим, что УВЕРОВАЛ В БОГА"
Деян. 16: 31, 34
"Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"
1Ин. 5:20
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА"
Тит. 2:13
Ин. 1:1
Ин. 20:28
Деян. 20:28
Рим. 9:5
1Тим. 3:16
Кол. 2:9
Евр. 1:8
Мк. 2:5-7, Лк. 5:20-21
Деян. 16: 31, 34
1Ин. 5:20
Тит. 2:13
Я знаю, что вы так думаете, но на самом деле Иисус Христос Господь.
"...и сказал Господь Господу моему: "Сядь одесную Меня пока не положу врагов Твоих у ного Твоих... " написано Давидом псалмопивцем заааадооооолго до пришествия Христа.
Заметьте Бог сказал Богу.
вот так. В Евангелии все это упоминается и, кстати, оно доступно в сети.
Заметьте Бог сказал Богу.
Согласна. Тогда почему мы здесь сшибаемся?
Мусульманином он не может являться, так как такой религии раньше не существовало. Он язычник, скорее всего был.
5. Трапеза
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
46.
По их следам отправили Мы Ису, сына Марйам,
Чтоб истинность Закона утвердить,
Что был ниспослан до него.
Ему Евангелие Мы послали,
В котором правый путь, и свет,
И подтверждение того,
Что до него ниспослано в Законе,
И правый путь, и увещание (для верных) ,
Которые страшатся (Бога) .
47.
Пусть обладатели Евангелия судят по тому,
Что в нем Аллах им ниспослал,
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Аллах, -
Те — возмутители (Его порядка) .
48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого.
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
19. Мapйaм
36.
(И Иса, сын Марйам, сказал) :
"Аллах, поистине, и мой Господь, и ваш Господь, -
Так поклоняйтесь же Ему:
Это и есть стезя прямая".
37.
Но среди них разногласят (различные) общины,
И горе тем, кто не уверовал (в Аллаха) ,
От Дня Великого, в который
Им явится (зловещая расплата) .
38.
В тот День,
Когда они предстанут перед Нами,
Как ясно им увидеть и услышать (предстоит)
(Все то, чем, увещая, угрожали им пророки) !
Но злочестивые сегодня в явном заблужденье.
39.
Предупреди же их о Дне Страдания и Скорби, -
Этот вопрос уж предрешен.
Они же небрегут (увещеваньями пророка) ,
И (в Господа) не веруют они.
40.
Поистине, наследуем Мы землю
И тех, которые живут на ней,
И к Нам лежит их возвращенье.
Коран и переводы смыслов В. Пороховой.
46.
Чтоб истинность Закона утвердить,
Что был ниспослан до него.
Ему Евангелие Мы послали,
В котором правый путь, и свет,
И подтверждение того,
Что до него ниспослано в Законе,
Которые страшатся (Бога) .
47.
Что в нем Аллах им ниспослал,
А те, кто суд вершит не по тому,
Что им низвел Аллах, -
Те — возмутители (Его порядка) .
48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
19. Мapйaм
36.
(И Иса, сын Марйам, сказал) :
Так поклоняйтесь же Ему:
Это и есть стезя прямая".
37.
От Дня Великого, в который
Им явится (зловещая расплата) .
38.
В тот День,
Когда они предстанут перед Нами,
39.
Этот вопрос уж предрешен.
И (в Господа) не веруют они.
40.
Поистине, наследуем Мы землю
И тех, которые живут на ней,
И к Нам лежит их возвращенье.
Коран и переводы смыслов В. Пороховой.
Сам о себе Он другого мнения.
Иисус Христос есть Бог, Творец всего мира, Такой же Бог как Бог Отец, только предвечно рождается от Бога Отца и является Богом Сыном. Тайну Пресвятой Троицы ограниченным умом не понять.
Тешьте свое самоизбрание и дальше.
Каждый волен судить об Иисусе что кому вздумается, так как сам Иисус разрешил. Но кто скажет против Духа Святого, тому предстоит одна участь.
Нехорошо нести отсебятину. Христос себя мусульманином не называл, а про мусульман и Магомета сказал - "придут после меня лжепророки, и совратят с пути истинного многих". Так что думайте, кто на самом деле ваш Магомет-пятиженец.
хватит сеять зерно раздора, не верите в Исуса не верте, не верите в Аллаха не верьте, прийдет сатана и вы поверите ему.
Христианство Ислам пути, каким пойти личное дело каждого на то нам и дано возможность выбирать
Коран.
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа.
Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
110. Аллах скажет: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем) , благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) . По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля) , когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это - всего лишь очевидное колдовство» .
116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу". Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.