Религия, вера
Если все пророки были единобожниками и покорными лишь одному Богу не значит ли это,что все они были на одной религии?
Возможно.
Алексей Николаенков
Не возможно,а точно!
Они все были изгоями, по определению...
Алексей Николаенков
Обоснуйте,пожалуйста,что значит изгоями!
Не все.. .Не путайте пророков от Бога и самозванцев.. .
Пророчество – это особенный дар от Бога. Пророк возвещает будущее. И это – доказательство его истинной связи с Богом. Как мы знаем, время – принадлежность нашего сотворенного мира. Мы все существуем во времени, воспринимая настоящее, прошлое и будущее. То, что в действительности произойдет, – нам неизвестно. Точно знает это лишь Тот, Кто находится вне времени и для Кого ясно видно и наше прошлое, и настоящее, и будущее. А вне времени и мира находится лишь Тот, Кто сотворил мир и время, – Бог. И тем, кто находится в непосредственном общении с Ним, то есть пророкам, Он из Своего Божественного знания открывает грядущее.
Именно поэтому в Библии дается четкий критерий, как отличать ложного пророка от истинного: И сказал… Господь: …пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "Как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» . Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его (Втор 18: 17, 20–22). Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка (Иер 28: 9).
По закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы не только признать человека лжепророком, но и поступить с ним весьма сурово: такого пророка предайте смерти (Втор 18: 20).
http://www.pravoslavie.ru/put/3476.htm
Алексей Николаенков
Библия не является для меня предметом доверия,где я могу найти доказательство своего вопроса,чтобы сделать окончательные выводы,так как эта книга потеряла свою силу и теперь уже недействительна для наших дней и это непоследнее Писание!!!
На одной волне с Богом...
Алексей Николаенков
Вроде солидный мужичок на аватаре,а ответ дает с ехидной ухмылкой!
Религия их одна: "Бог Есть! "
Алексей Николаенков
Во всех религиях признают Бога,но не во всех религиях поклоняются так как поклонялись пророки кроме одной!
Истинные пророки только в Иудаизме
Алексей Николаенков
Извините,откуда у вас такая информация?