Почему тогда все верующие пекутся об истинности именно своего Бога, не желая при этом признавать истинность другого Бога (которая, надо сказать совсем не хуже) ?
И почему каждый думает, что именно ему подвластна эта самая пресловутая истина?
P.S. Не хотелось бы никого обижать.. . :)
Религия, вера
Бог един, значит все религии истинны?
Значит все религии врут.
Сергей Шишкин
Логично.
Просто очень приятно думать то, что ты - "истиннее" всех вместе взятых.
Как же не потешить своё ЧСВ?? ? :)
Религии истинны, а те, кого вы считаете верующими, лживы и неверны.
Не каждый. Веды признают все религии. Религий много, Бог один.
просто у всех народов есть такая поэма
Бог один это неоспоримый факт, только много протоптано тропинок уводящих в сторону от Бога. Надо пользоваться прямой дорогой, которую для нас проторил сам Иисус.
Тилек Джумашалиев
Вот я примерно о том и говорила...
Все религии истинные, но некоторые истенние других.
Все не могут быть истинными! Истина всегда одна.
Олег Дьячков
Вот и я о том же,что истина одна.Зачем Бог посылает якобы ангела на землю к Мухамеду для создания новой веры,которая противостоит истине за которую распяли Сына(Слово Божье) в628 году,когда слово Божье по земле победоносно пошло?Кого это могло больше всего злить и беспокоить?-правильно-сатану.Простите, ваша истина конечно истина,толко она от сатаны,сказано это не в злобе а с сожалением.
Кормушки поповские ...
Делиться кто хочет?
Олег Дьячков
Вопрос возник бы если бы мы знали точно,что священники питаются святым духом,я бы первая спросила,зачем деньги?
Ни одна религия ни истинна, ибо это ложный путь простого человека,
который ослушался Бога и теперь ищет альтернативу Божьей и истинной вере...
Leks
На что должен опираться человек в поиске Бога?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Ислам Истина! это СТРОГОЕ ЕДИНОБОЖИЕ, КОРАН-СЛОВО БОГА, Где нет никаких противоречий!
нет не все! Бог един в том смысле, что он и сын и дух и отец! что для всех людей он един над всеми! а вот многие религии-это лжи направления дьявола, что бы он он правильного пути уводил, они сходи с истинной, но есть отличия существенные-и не человечные! а другой Бог это и есть лжи ангел который лишь уводит от благодати Божьей своими учениями!
Тилек Джумашалиев
Вы слишком путано изъясняетесь. :)
Как же отличить истинную религию от ложной? Кто истинный Бог? Есть ли Он?
Постарайтесь ответить как можно четче. :)
Объект един (один) , значит и ложь и правда о нём истинны?? ?
Не вижу логики.
Ошибку думающий исправит.
Лгущий лгать не перестанет, покуда находятся те, кто слепо верит в эту ложь.
Не вижу логики.
Ошибку думающий исправит.
Тилек Джумашалиев
Как же Вы отличаете, где ложь, где правда?
А не может быть Бог многолик?