Религия, вера

Не кажется ли Вам, что Бог един для всех религий? Бог один, а толкование его разное, отсюда и различие религий?

Истина одна, и Бог один! Только люди вот ошибаются ...
Константин Герцев
Лучший ответ
"Бог" - термин только монотеистических религий, а не политеизма, буддизма, атеизма или агностицизма ). Надо какое-то другое слово придумать, которое в сознании людей не отождествляется только с одной религией и с отрицанием всего остального )
Мир един, это да. И истина сложнее, чем утверждает каждая из религий или мировоззрений по отдельности, потому что карта не есть территория %)
Вселенная не просто так но разума у нее нет=))
Еще я могу допустить существование разума намного более совершенного чем у человека, но богом обозвать его навряд-ли=))
Галина Осокина
мне не кажется-я это просто знаю. а религии ни что иное как борьба за жирный кусок пирога.
На то они и религии, чтобы разъединять людей. И это значит, что в религиях НЕТ БОГА.
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во веки. Аминь. Иуд. 1.25
Совершенно верно. Бог один, но люди называют его по-разному, в зависимости от того, к какой религии принадлежат.
Porshinev Khosa
кажется, дождик начинается -_-
Бог один
но если Он не предупреждал о приходе некоторых, так называемых пророках, то с их последователями договариваться не о чем
Бог един. Вероисповеданий много.
Ага, мнением индусов, японцев, китайцев, и многих других народов неисповедающих монотеизма можно ведь пренебречь)))
когда кажется креститься надо :)))
Ann Chekmezova
истина
Danchik Nnn
Полностью согласна. Ненавижу террористов (мусульманских я сейчас имею в виду) , которые говорят, что в Коране написано, что надо убивать неверных. Ни в одной вере не может быть такого, чтобы Господь приветствовал убийство.
Различие религий не в толковании, а в заблуждении одних и Истинности единственной-ИСЛАМ!
Я не знаю как вы, но я атеистка
Aris Aris