А чего смерти-то бояться? Правда о ней и так известна. Вот ты есть, а вот тебя нет и уже никогда не будет. И переживать некому и незачем.
Второй момент - как ты смерти не бойся, она с тобой всё равно случится. Смысл бояться того, что неизбежно?
Третий момент - пока живёшь - радуйся, что живёшь и можешь радоваться, потом просто ничего не будет.
Четвёртый момент - растяни эту жизнь настолько, насколько сможешь. Ведь это всё, что у тебя есть.
А вот так называемым верующим есть чего бояться.
1. то, что большинство из них даже своего священного писания не потрудились изучить.
2. То, что 2 заповедь, впрочем как и первую, почти никто из них не соблюдает. И после этого всерьёз надеются попасть в рай?)) Смешные... (кстати, скорее всего, большинство "верующих" абсолютно не помнят без подсказки интернета или рядом лежащей Библии, в чём заключается первая заповедь и в чём - вторая)))
3. То, что практикуют чуть ли не магические обряды в церкви, и их это не смущает. Лишь потому, что какой-то патриарх в 1200-1300 годах эти обряды объявил святыми)), хотя до этого они были вполне языческими. И после этого они считают, что спасутся?)) Ну-ну.
4. То, что хоть малости веры не имеет практически никто из называющих себя верующими. Если имеют - пусть передвинут силой веры хотя-бы кирпич, или исцелят верой всех, кто лежит в детской онколожке (что намного более благое дело). Не могут - в ад.
Так что, товарищи верующие, лишь единицы из вас, может быть, попадут в рай. Остальные все в ад). Вам есть, чего бояться...
Религия, вера
Атеисты, почему вы не хотите узнать правду о смерти и перестать бояться?
Потому что мы давно знаем эту правду, и вовсе ее не боимся.
"Бояться" - это ВАША привилегия. Вы только от страха в религию и ударились.
Следующий вопрос.
А для чего у священо служителей высокого ранга (Папа Римский, Патриарх....) столько много охраны, чего они боятся?)))
Я смерти не боюсь.. куда хуже среди многих людей жить
узнали бы, жаль доктора Менгеля остановили...
расскажи свою "правду"...
А че её бояться, помер да и все, больше боишься
Даже террорист смертник подрывая себя часто плачет или переживает потому как знает что писец ему... и бог ему не поможет
какую правду? все эти нелепые сказки про деда на облаке?
Грешить же так приятно, и никакой ответственности за это не будет, так думают некоторые из них