Религия, вера

Атеист отречется от своей веры под страхом смерти?

Конечно. Не обязательно под страхом смерти. Просто замахнись на него газетой и он скажет - все, я больше не атеист, отрекаюсь от своей ереси. (На Руси так и делали)
Владимир Дробидько
Лучший ответ
Интересно, как это будет выглядеть?
Палач -есть бог?
Атеист-Где?
Да, да, в этом и есть суть любой религии - убить, запугать человека, если он вдруг не так думает. А, сами кричат, - ВСЁ ОТ БОГАААААА!! ! Возлюби врага своего, как самого себяяя! Лицемеры.
Женя Синяков
Тут нам проще. Нет веры, нет отречения.
Ж.
Женька .
Лысый отречется от своей прически под страхом смерти?..
Мне не за что держаться. )
Но если будут угрожать автоматом, то я скажу то, что этим идиотам надо.
Умереть за глупые идеи разделяющие людей - вот это действительно отречение от здравого смысла.
У атеиста нет веры. Атеист знает, что бога нет.
Анатолий Шило
Мария Костарева Откуда. Что бы знать что в чулане нет огурцов, нужно обыскать весь чулан. Что бы знать что во Вселенной нет Бога нужно обыскать всю Вселенную. Ты обыскал уже?
не выйдет, коль веры то и так нет, как ещё от неё отречься?
Веры у атеиста нет, но под страхом смерти я присягну любой вере - мне на неё всё равно наплеватью
Атеисты ВЕРЯТ в то, что Бога нет - большинство отрекутся конечно, своя жизнь обычно дороже своих убеждений...
Татьяна Иванова Чел борется за выживание, но только потом не поворачивайся спиной....а то топор прилетит.
Судя по вашему вопросу, уровень интеллекта у вас не зашкаливает. Если такие, как вы, придут под страхом смерти чего-то требовать, то с вами лучше согласиться...
Мансур Даудов