Религия, вера
Если под страхом смерти вас будут заставлять от чего-то отречься? Отречётесь?
Если быть честным, то возможно что ДА. Человек далеко не всегда знает как он поступит в той или иной ситуации. Здесь играет большую роль ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. У кого он более слабыи или люди -- фанаты, те расстаются со своей жизнью легче. Это мое мнение.
То что мы думаем, еще не значит то, что мы это сможем исполнить. Все проверяется на деле.
Отрекусь. Если ему хочется быть обманутым, пожалуйста, совру и не покраснею.
А потом найду и "отрекусь" по агрессору так, что мало не покажется.
понятия не имею...
Нет
Смотря от чего. От родителей и от веры не отрекусь.
Легко. Всё вокруг - иллюзия, сансара.
А если под страхом смерти, Тебя заставят задавать вопросы в ответах, но при этом, Ты не должен будешь дотрагиваться до клавы. Ты дотронешься????
Дай Бог сил, чтоб мне не отречься..
Нет, ибо зарекаться не стоит.
Нет, низачто
Хочу сказать, что никогда не отрекусь от Бога и от семьи.
Но Петр тоже говорил Иисусу:
"Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики. "
(Матф. 26:33-35)
Но Петр отрекся. Я тоже грешница и моя надежда, что Иисус поможет мне не отречься.
Но Петр тоже говорил Иисусу:
(Матф. 26:33-35)
жизьнью в человеческой форме нужно дорожить особенно, тело - это возможность совершенствоваться духовно, а это важней материальных условностей и привязанностей.
Зачем отрекаться, ведь смерть это только начало чего-то. И зачем ее бояться, ведь один фиг помирать прийдется, вопрос только когда.