Религия, вера

Почему в основе веры обязательно должны быть точные знания о Творце?

Чтоб не обвинять его в своих грехах и неудачах)
"а*уенная Девчонка"""*
Лучший ответ
А кто вам может дать точные знания о Творце ?

Даже и говоришь что-то о Творце, никто не верит.
У всех свои дурацкие представления.

Нет пророка в своём Отечестве и в доме своём и у сродников своих.
Татьяна Н.
Чтоб не смог отречься.
Но ведь сатана больше нас знает о Творце)

И это ему не помогло же)

========================

Бог непознаваем полностью, значит, уже не точные знания.

Но в Библии достаточно информации, чтобы правильно представить Творца и доверить душу свою в Его руки.

Лука 9: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

А Вы доверили душу свою в руки Иисуса = Творца всего?
Леонид Ломакин
Потому что всякие сатанисты, сектанты и суеверы могут таких басен понарассказывать...
К примеру про то что рай это огромный огород. Что организация Бога против политики и против всего в мире, что не мешает им поддерживать фашистов и пользоваться благами цивилизации. Тут как бы можно долго продолжать.
Олег Христич
В основе веры обязательно должны быть точные знания о Творце, потому что только узнавая Бога, его качества, его замыслы, его волю, его нормы, требования, его законы и заповеди, библейские принципы, можно понять, почему он поступал так или иначе в разных ситуациях и обстоятельствах, и, размышляя над тем, что узнаёшь из Библии, приближаться к Богу и радовать его тем, что проявляешь любовь к нему, послушание, доверие.
Наиль Тагаев
без этого не вера а ложь !
Георгий Мосол
Чтобы точно исполнять Божью волю ,нужны точные Библейские знания .
Без точных знаний о Боге вера будет подобна карточному домику, который рассыплется
от лёгкого дуновения ветерка.
Бог "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
(1 Тимофею 2:3,4).
Елена Каримова
Не зная Его, как можно исполнять Его волю?
Dais2013