Религия, вера

Почему вера обязательно должна отрицать эволюцию? Возможно в старом завете просто метафоры про Адама и Еву и 7 дней?

Иван Пучков
Не обязательно. Я не атеист. И я за эволюцию. Никаким боком ее не отрицаю. Но, слава яйцам, я не адепт авраамических религий. У тех вообще на этой теме кукушку снесло.
Наталья Высоцкая
Лучший ответ
Потому что в Библии нет эволюции, Бог сразу сотворил всех животных по роду их, и человек не имеет никакого отношения к животным
Afqanbey Kerimli
Иван Пучков научные исследования говорят о другом
Иван Пучков сразу ничего не сотворяется, зато меняется, а что то уничтожается и не воскрешается. Изменчивость и есть признаком эволюции
Эволюция это программа развития на миллиарды лет, заложенная Богом в РНК-ДНК всех живых существ.
Это никак не противоречит Богу.
Бог это Высший разум, который создаёт целые Вселенные.
А вы думали старичок в облаках?
Алиса Левченко
Вера вообще ничего не должна. Утверждения по вопросам веры генерируют религии.
Со словом "возможно" возможно употребить практически всё. Но это часто бессмысленно
Murat Utegenov
Иван Пучков в этом случае смысл есть
Чарльз Дарвин не предъявил в своей книге «Происхождение видов путём естественного отбора» ни одного доказательства, а основывался лишь на собственных догадках и фантазии.
"ЗАБЛУЖДЕНИЕ АТЕИЗМА"
https://bible-facts.org/1965-bolshie-problemy-evolyucii.html

ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ НА ЭТО?
https://bible-facts.org/1861-evolyucionisty-chto-vy-skazhite-na-eto.html
Иван Пучков он основывался на наблюдениях и логике. После открытия ДНК все его предположения подтвердились
А зачем обязательно надо любыми путями пропихнуть эволюцию?
Что это за священная корова такая, что без неё атеисту не живётся? ))
Orazbek Salykzhanov
Иван Пучков эволюция логична. Без неё должны нарушаться законы физики, а этого нигде никогда не происходило
Вера это прежде всего жизненный путь к Богу конкретного человека.

Эволюция тут совсем в стороне.

Тем более что Библия раскрывает нам происхождение тварного мира, происхождение жизни. Эволюция об этом ничего не говорит.
Иван Пучков эволюция и говорит о происхожнеии всех живых видов
..о боги.. это случилось.. думал никогда не доживу до того момента когда люди поймут что это не (столько) исторический роман..
Тимур Гайсин
Какая разница? Всё равно 100% доказательства нет: ни у веры, ни у эволюции...
Иван Пучков 100% доказательства вообще ни у чего нет. Значит ли это, что всё нереально и мы живём в матрице? Всё равно нужно иметь логику
эволюция - это случайность, а у Бога не бывает случайностей, у Бога бывает замысел и всё у Него идёт по плану
Борис Черных
Иван Пучков законы физики уже подразумевают эволюцию-она неизбежна. Случайно эти законы не могли быть созданы, вот уже их кто то и создал
Потому что "всё само сделается хорошо" -- это девиз атеизма, а не богооткровенных истин.
Иван Пучков это девиз здравого смысла. Плохое и само вымрет и отсеится-законов физики для этого достаточно
Об этом говорится и в новом завете.
Дама Пиковая
Библия говорит буквально, аллегорию изобрели позже, когда нужно было замазывать обнаруживаемый в ней бред.
Аллах в Коране говорит: "... и день у твоего Господа (Аллаха) равен тысяче лет по тому, как вы считаете. " (сура Паломничество. аят 47)