Религия, вера

Почему дьявол просто не убил Адама и Еву, если так ненавидел людей?

Ну, вот - они стали смертными. Изгнаны из рая, и уже - грешники. На земле они уязвимы... Что стоило сатане тогда просто их убить, забрать себе их души, и этим сразу перечеркнуть все дальнейшиё планы Создателя?
В том то и дело, что от трупов пользы нет. Сатана знал, что Адам с Евой возвратятся в прах, как и сказал Творец (Бытие 3:19).
А нужны они ему были, чтобы господствовать над родом людским - поклонения себе жаждал дьявол.
Кыял Калдарбекова
Лучший ответ
Тамара Ардавова Скорее в наоборот всё произошло.
И кого ему потом ненавидеть? Пчела против меда?
А смысл. Это во первых. Он хотел посрамить людей а не убить. Во вторых он не мог этого сделать, не попустил того Бог
Артём Макаров
чтобы потом питаться их детьми
Потому что без Воли на то Бога он не мог. Даже искусить.
Molya Bekzhanova
Пробовали уничтожать души. Много раз стирали память. Остаётся частички информации, которые должны вечно быть замурованы под слежкой.
Легче отпустить. чем охранять. Решили так.
Будучи убитыми души ему не достанутся..
Артем Дудин
Он их убил. Смерть это смерть. Это разложение трупа происходит постепенно.
*** Анютик ***
Загадка ) И бог тоже хорош. Ну создал парочку непослушных людишек и не стал новых создавать. Которые бы лучше прежних были
Не имел такого права. Бог дал им второй шанс для избрания вечной жизни, через жертву Иисуса.
Бог не дал убить Адама и Еву сразу, чтобы у них было время раскаяться в своём поступке! В Новом Завете описан случай с бесноватым человеком из которого Иисус Христос изгнал легион демонов и бесы попросили дать им войти в стадо свиней, пасущееся неподалёку. Господь разрешил им и тот час свиньи бросились с обрыва в море. То же самое произошло бы и стем бесноватым, и с каждым из нас, если бы нас не защищал, не оберегал Господь !
Utkir Rustamov
Убийство ничего не доказывает.
Конфликт Иблиса состоял в другом.

Кроме того, убивать друг друга творения разных миров не могут физически.
Антон Бельченко Бог ведь как-то утопил творений целого мира... Потом города жёг. А по-одиночки убивал - молниями там всякими, и кристаллизацией, (не говоря уже о болезнях). Хотя Он тоже сущность из иного мира.
если человек умирает то не сможет доказать лживость утверждений сатаны -что человек не будет верным Богу. как раз эту неверность он получил от адама с евой зачем ему их убивать физически ведь они теперь умерли духовно а потом и физически т. к. смерть-наказание за грех-непослушание а потом у него и нет права буквально их убить ведь кто дал им жизнь тот и вправе ее забрать при некоторых обстоятельствах ...цель сатаны в другом :побудить людей не слушаться Бога и не быть ему верными ведь именно это не дает им право жить вечно в раю на земле как и задумал Творец но сделает так для всех любящих его и исполняющих его волю людей
Его цель была в том, чтобы отвести людей от Бога и чтобы сам Сатана стал их правителем. То, что Сатана желает поклонение людей видно из его слов: Матфея 4:9 И он (Сатана) сказал Ему (Иисус): – Все это я передам Тебе, если Ты падешь и поклонишься мне!