Все идет, все меняется, все развивается. Наука идет вперед. Сначала думали, что Земля плоская, теперь стало известно, что шарообразная. Думали, что Солнце вращается вокруг Земли, оказалось, что Земля вокруг Солнца. Так и с происхождением человека. В настоящее время известно, что человек - потомок обезьяны.
Ислам, кстати, более совместим с современными научными знаниями, чем христианство. Если признать научные доказательства Эволюции верными, то с мусульманской точки зрения ничего не меняется. Да, получается, что Мухаммед - потомок обезьяны. Но он же был человек! А все люди - потомки обезьян.
Мухаммед потомок обезьяны, а не Аллах! Аллах - это Творец, который был прежде всякой твари. Прежде людей, прежде обезьян, прежде динозавров, прежде всего материального мира. Аллах создал весь материальный мир, включая все законы, по которым существует и развивается весь материальный мир, в том числе и законы, по которым происходит Эволюция.
Так что с признанием Эволюции мусульмане ничего не теряют! А вот христиане, которые считают, что Иисус - это бог, тогда будут вынуждены признать, что их бог - потомок обезьяны) ) Но это уже противоречит концепции "творец - творение", по которому творение не может появиться раньше Творца. Поэтому, если бог - потомок обезьяны, значит, обезьяна была раньше бога!
Даже если христиане скажут, мол, бог - Троица, три ипостаси - Отец, Сын и Святой Дух, о тогда все-равно придется признать, что как минимум одно лицо Троицы - потомок обезьяны! Получается в большей степени что-то несуразное.
Ислам, в отличи от христианства, совместим с современными научными данными. Так почему же многие мусульмане отрицают Эволюцию?
P. S. Вопрос конечно задан всем, но, в первую очередь, конечно мусульманам. Ответы мусульман приветствуются.
Религия, вера
А почему, собственно, многие мусульмане отрицают Эволюцию? +
То, что Бог-Сын, "от Отца рожденный прежде всех век", вочеловечился, то есть был рождён земной женщиной, "произошедшей от обезьяны" - ровно ничему не противоречит. Наше морфолого-физиологическое родство с любой обезьяной очевидно любому нормальному человеку - достаточно взглянуть на ее ручонку с ногтями на пальцах. А Бог-Сын был "от Отца рожден прежде всех век" и уж во всяком случае до возникновения первой обезьяны.
А отрицать данные науки - любимое занятие людей с недостаточно высоким уровнем интеллекта, ибо они так кажутся себе значительнее, а данные науки они просто не в силах понять. К сожалению, средний интеллектуальный уровень мусульман (именно средний - усредненный по всей планете! ) ниже, чем у христиан - я надеюсь, никто не будет отрицать, что все важнейшие достижения, определяющие лицо нынешней земной цивилизации, принадлежат выходцам из христианских народов?..
Они считают, что людей Аллах вылепил из глины. Это не совсем сходится с ТЭ.

Иса Ибрагимов
ристиане однако правееееее)))
Христиане отрицают эволюцию не потому что не хотят, чтобы их бог был потомком обезьяны, а потому что сами почему-то очень стесняются своего происхождения от животного мира. Вероятно, по той же причине отрицают эволюцию мусульмане. Кроме того, бог, который создал только законы, по которым развивается Вселенная, верующим не нужен. Им нужен бог, который постоянно вмешивается в процессы происходящие в природе и обществе, потому что они понимают, что иначе вера в Бога не имеет никакого смысла, достаточно изучать этот мир при помощи науки. Это касается всех верующих, не только мусульман. Вы совершенно необоснованно выделяете их из общей массы в данном случае.
Потому что среди них один умный, да и тот - Харун Яхья...
страшный ник у вас
даж читать дальше боюсь )))))))
Сначала разберитесь в первых трех фразах. Наука может и идет и, кто то, что то думает,... где в Библии написано о плоской земле и вращении солнца?
Ну, во-первых, действительно теория на то и теория, что не обязательно ей следовать.
А во-вторых, религии разные, узколобость и/или выгода одна и та же))
в настоящее время теория эволюционного происхождения не доказана, и другие теории не отрицаются.. . приемлема даже теория инопланетного занесения жизни на Землю..
Людмила Воронова
То, что жизнь изначально занесена на Землю извне - не подлежит сомнению. Ибо всё живое имеет клеточную структуру, структура всех живых клеток в основе своей одинакова, каждая клетка имеет генетический аппарат, и генетический код у всех живых организмов един... это, может быть, покажется несколько сложновато для неспециалистов, но вывод из набора имеющихся данных однозначен: всё живое, ныне существующее на Земле - потомки одной живой клетки, имевшей уже невероятно сложную организацию, указаний же на стадии эволюции, приведшие к её формированию - нет, так что по всей видимости эти стадии протекали вне нашей планеты.
Но вот путь-то от этой изначальной клетки до всего ныне существующего многообразия живой природы - именно эволюционный!
Д_У_Л_А_Т ..........
//теория эволюционного происхождения не доказана
Теория - это по определению то, что доказано.
//другие теории не отрицаются.
Другие теории чего?
Происхождения жизни? ТЭ этим вопросом не занимается.
Видообразования? Да, их несколько. Но они все эволюционные, и когда говорят "теория эволюции", то понимают их все разом.
//другие теории не отрицаются.
Другие теории чего?