Отрицают эволюцию в основном люди, которые на полном серьезе спрашивают почему сейчас обезьяны не превращаются в людей, почему муха не стала птицей.
Большинство из них думает, что эволюция это когда обезьяна рожает человека. Которые всерьез говорят, что нету промежуточных видов. Они даже не знают банального механизма эволюции, но почему-то ее отрицают.
Сори, просто я не знаю куда это написать, этот вопрос адресован не верующим.
Религия, вера
Почему отрицают эволюцию в основном те, кто о ней не имеет даже малого представления?
если оценить разум обитателей планеты в числовом значении,
и нарисовать на координатной плоскости,
то разум человека будет сверхвысоким пиком на фоне общего шума
какое еще животное на планете имеет эксклюзивное свойство отличающее от других обитателей планеты как сверхвысокий пик?
может кто-то из животных бегает или плавает со сверзвуковой скоростью?
и нарисовать на координатной плоскости,
в теории эволюции даются примеры внутривидовых мутаций, и ни одного примера превращения одного вида в другой
Славик Минасян
Примеров очень много то что вы не знаете это ваши проблемы
Самые тупые среди критиков теории эволюции - это те кто критикуют её с религиозных позиций. Потому что если уж чему эта теория и не противоречит - так это как раз религии. И на первой же странице книги Дарвина "Происхождение видов" сказано - "Возможно, это один из тех способов, которыми ГОСПОДЬ ТВОРИТ РАЗНООБРАЗИЕ". Реплигиозные же критики - это животные, которые позорят религию.
не было ни какой ..эволюции человека..
нас создали роботы.. которых создали разумные существа.. биологические..
мы .в свою очередь создадим роботов ..потом ..когда ни будь.. которые создадут
разумных существ.. биологических..
и так до бесконечности..
и да.. это и есть замысел божий..
я его раскусил..
разумных существ.. биологических..
и так до бесконечности..
и да.. это и есть замысел божий..
я его раскусил..
Потому то это тоже теория неимеющая железных доказательств. Поэтому люди имеют право сомневаться или не верить.
Татьяна Уютнова
Палеонтология, генетика, практические подтверждения на микробах, изменчивость ДНК, селекция.
Vusale Mansumova
Доказательств железных столько, что они уже и не требуются новые лет 50 уже. То что они вам не понятны - не проблема эволюционной теории и самой эволюции.
Славик Минасян
Доказательств множество
Реальность факта эволюции в рамках мирового научного сообщества не оспаривается уже давно.
еволюция даже не аксиома как его отрицать если его в помине не было даже в уме дарвина а лишь концепция недоказуемое ?
Vusale Mansumova
низкий уровень твоего образования - это не проблема теории эволюции и самой эволюции.
Единственный кто эволюционировал - Дарвин от обезьяны, более ни кто за 6000 лет. )))
выгоднее религиозны представления толкать
А кто ее ещё будет роме них отрицать?
Славик Минасян
По- моему отрицающие эволюцию просто ещё не успели эволюционировать до человека.
Думаю в философию уместней тогда было написать.) А вообще, наши атеисты тоже, зачастую, имеют весьма отдаленные представления, о Троице, о догматическом богословии, и тем не менее берутся судить и рядить о подобных вопросах, обличая и высмеивая собственные фантазии.
Зульфия Фазлеева
дело в том, что Троица и прочие богословские догматы и есть фантазии изначально. Так что разбираться в этом нет особого смысла.
Что характерно, ни один противник эволюции, не удосужился прочитать даже работы Дарвина, не говоря уже о более поздних и тем более современных исследованиях на эту тему. Они знакомится с теорией эволюции на примере сайтов заведомо посвященных критике этой теории. Причём авторы статей на подобных сайтах сами зачастую отличаются низким уровнем образования и полным незнанием предмета. Неудивительно что малообразованные личности считают себя умнее всего мирового научного сообщества и отрицают то, что этим самым сообществом давно признанно как факт
Действительно ли эволюция научна?
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов... утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (курсив наш.— Ред.) (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
Потому и отрицают. что не имеют представления
Потому что легче навесить ярлык и оставаться невеждой, чем начать что-то изучать, бросив свои любимые занятия - просмотр зомбоящика и алкоголизм