Ученый биолог расскажет и покажет вам переходные формы
www.youtube.com/watch?v=S7zwWHDyp7A
Религия, вера
Почему отрицающие эволюцию, утверждают, что не найдено ни одной "переходной формы"? Ученый все покажет (видео)
потому что отрицающие эволюцию вцепились в слова Дарвина о переходных формах.
однако Дарвин, верно угадав причину изменений, ошибочно полагал, что изменения происходят непрерывно.
на самом деле, как мы сейчас знаем, причина изменений - ошибка копирования наследственного материала, или мутация. мутация, как мы знаем происходит мгновенно. а дальше включается давиновский механизм отбора. если мутировавший организм приспособлен к среде лучше родителей, эта мутация постепенно распространится по популяции.
самое смешное, у Дарвина нашли в библиотеке тетрадку Менделя, который прислал Дарвину результаты своих наблюдений. так что ключ к эволюции у Дарвина был. просто он им не воспользовался или не придал ему значения.
Что бы вы ни писали, что бы не постили - вам не поверят и будут все это называть фальсификацией. Почему? Да потому, что это убивает веру. А это им не надо.
Анна Абушкина
точно так же вы не верите креационистам, так как это убивает эволюцию
А как ответить на вопрос, почему некоторые люди нахально врут, особенно клерикалы и политики? Удивляет как раз то, что эти переходные формы сохранились во множестве, особенно, в животном мире. Имеются они в достаточном количестве и в растительном мире. Сохранились они и как существующие ныне виды, и в стадиях развития эмбрионов, и в виде палеонтологических останков и отпечатков. Все цепочки последовательного развития существующих ныне видов прослежены, некоторые из них с поразительной подробностью и детальностью.
Клерикалы и богословы не просто врут. Они врут с каким-то гомерическим бесстыдством.
Потому, что принципы, по которым происходило изменение живой природы, эволюционисты извратили. А ту ерунду, которую они придумали в качестве объяснения… это прямо как по анекдоту, где мужик взялся делать масло из гуано, а когда его спросили об успехах, гордо рапортовал, что на хлеб мазать уже можно… Неаппетитно.
я не верю ему
считаю это фальсификацией
дарвин сам опроверг свою же эволюцию перед смертью... он сказал что его доводы в пользу эволюции были-заблуждением и ошибкой.
Яна Кошка
История отречения Дарвина не основана на реальных событиях. Это известная байка, её придумала некая проповедница, которая через 30 лет после смерти Дарвина написала об этом рассказ.
у них этот набор утверждений давно стал частью традиции, потому что придумывать вразумительные доводы, пользусь лишь Библией, все-равно что строить многоэтажку одной лопатой. чертовски сложно
Сквозь безжизненный вакуум несется жемчужина – планета Земля. На ней появляется новый человек. Что происходит в этот удивительный момент? Только родившись, он оказывается в газовой смеси из кислорода, азота и ряда других газов в нужных пропорциях, с нужным давлением и температурой. Эта смесь не только обеспечивает ему комфортную среду обитания, но поставляет в его организм нужные вещества.
Вверху светит звезда, энергия которой обеспечивает мириады химических и биологических процессов вокруг него, которые поддерживают сложную экосистему, которая, в свою очередь, поддерживает его собственную жизнь.
Едва родившись, новый человечек уже знает, что нужно искать в первую очередь, – грудь. Так он получает готовое идеальное питание – целый набор из десятков минералов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Этот сложный коктейль специально подобран для его роста и развития. Таким же образом он получает иммунные факторы, дающие ему иммунитет.
Позже ребенок переключается на другую пищу, которая появляется удивительным способом: кладешь в землю картофелину – на ее месте появляется десять новых. Это происходит благодаря той же экосистеме и почти не требует его участия.
Каждый день в его организме формируются тысячи новых клеток разных типов, которые распределяются по нужным местам. Благодаря этому он становится больше, сильнее и выносливее. В его мозге непрерывно образуются новые связи, из-за чего он усваивает и обрабатывает все больше информации. Каждая клетка его организма содержит информацию, сопоставимую с целой библиотекой. Его организм, как невероятный завод, постоянно строит сам себя по сложнейшим чертежам. Его мозг – самый сложный объект во Вселенной.
Рядом с ним – любящие родители (целых двое), которые желают годами передавать ему свой жизненный опыт и готовы горы свернуть, чтобы ему было хорошо. Благодаря им он быстро обнаруживает, что жизнь полна интересных ощущений, цветов, звуков, вкусов, людей и животных, а количество интересных занятий не поддается исчислению.
Планета, на которой он живет, защищена атмосферой, магнитным полем и поясами Ван-Аллена. Все это, как крепость, защищает его от астероидов, метеоритов, космической радиации и ультрафиолетового излучения Солнца. При этом та часть излучения, которая все-таки достигает Земли, оказывается полезной для здоровья.
Но в какой-то момент своего удивительного путешествия наш герой приходит к ряду выводов. Они звучат так:
Всем управляют слепые случайности, разумного создателя не существует. Я обходился без него и прекрасно обойдусь и дальше. Полагаться можно только на себя. Ни в чем нет ни смысла, ни цели. Я просто коротаю остаток никчемной жизни посреди равнодушного космоса.