Терроризм. . ?А есть ли на самом деле в Исламе такое понятие?
Всевышний Аллах говорит в Коране.
-----------------------------------------------------
О вы, которые уверовали, не пожирайте имущества друг друга несправедливо, не имея на это никакого права; но вы можете совершать между собою торговые сделки по взаимному согласию. Не губите себя неповиновением Аллаху и не вредите друг другу – ведь вы как одна душа! Поистине, Аллах вечно к вам милосерден!
(Сура 4, Ан-Ниса. #Аяты 29)
-------------------------------------------------------
И творите добро, поскольку Аллах любит творящих добро.
(Сура 2. Аль-Бакара. #Аяты 195)
Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво – воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов.
(Сура 31. Лукман. #Аяты 18)
И это для мусульманина закон, ослушание которого ведет за собой тяжкий грех. Террор и насилие величайшее преступление против Всевышнего. Открой Коран, прочитай. . существует ли в нём террор? ? ?Послушай мусульманина, что он тебе расскажет об Исламе. . а не СМИ.
И злодеяния тех, кто, прикрываясь Исламом и выкрикивая «Аллаху акбар» , совершают разного рода теракты, взрывы, убийства. Всевышний Аллах запретил убивать даже одного невинного человека ради спасения всех оставшихся на земле людей, а эти бандиты устраивают взрывы и беспощадно убивают большое количество совершенно невинных людей, случайно оказавшихся рядом с теми, кого они намеревались убить. Аллах запретил пугать мусульман, даже в шутку делать то, что может напугать их. В хадисе, приводимом Муслимом, говорится: «Кто бы ни направил острие (нож, кинжал, копье и т. д. ) на брата по вере, даже будь он родной брат, того проклинают ангелы, пока тот не уберет его» .
К немусульманам мусульмане так же должны хорошо относиться. Как я понимаю разрешается "поднять мечь" только на того кто на тебя кидается "с мечом" из-за твоей веры (и то если он это делает осознанно, после того как ему всё всё про ислам разъяснили) и в качестве самообороны!
Не вешайте ярлыки на Ислам не зная о нем НИЧЕГО, кроме рекламы его "заинтересованными лицами" или "глухого телефона".
А те кто взрывает под лозунгами "ислама" Ислам к ним никакого отношения не имеет.
Пример: в обществе почти все носят джинсы, если кто-либо совершит убийство в джинсах, а потом еще один убьет в джинсах скажете ли вы что все кто носит джинсы - убийцы?
Религия, вера
Почему для многих мусульманин = террорист?
Мне не приходилось видеть христианина или буддиста с поясом шахида. На ЮТУБе только мусульмане занимаются зверствами. По жизни знаю взгляды мусульман и других религий, что утверждает меня в мысли: только у мусульман на глаза могут упасть шторки и они сделают совершенно дикие вещи.
Конечно, это относится в бОльшей степени к фанатичным мусульманам.
Потому, что это именно так.
Потому что Джихад -Центральное ядро ислама)
Муслимы рассказывают сказки что Джихад это борьба с пороками) Но это ложь (мусульманам разрешено лгать во имя ислама). Но Джихад-это именно война с иноверцами, борьба до их полного уничтожения или обращения в ислам)
Китман — схожая, но более предпочтительная исламская доктрина, заключающая не в притворстве, а в утаивании части истины, с «мысленной оговоркой», оправдывающей утаивание остального. Например, когда мусульмане утверждают, что «джихад» означает «духовную борьбу», и не добавляют, что это определение было введено в Исламе в XI веке путем фальсифицирования хадисов, они вводят в заблуждение, скрывая истинный насильственный характер джихада, и, следовательно, практикуют «китман». В качестве другого примера можно привести заверение мусульманских апологетов, что «безусловно» Ислам уважает свободу совести, после чего цитируется стих Корана «Нет принуждения в религии». Подобные высказывания искажают истину, т. к. не было упоминания об исламской доктрине отмены аятов (насх).
Пророк сказал: «Ложь допустима только в трех случаях: между мужем и женой, для достижения довольства друг друга; во время войны; и ложь с целью примирения людей». — Ахмад 7/459, ат-Тирмизи 3/127
Дон Сыргабаев
Золотые слова. Только нужно добавить что к кяфирам т. е. неверным отношение одно - сура 12 Корова - Убивайте их везде где встретите.... Отрубайте им голову и все пальцы. Т. е. это все обман что иноверцев не трогает ислам.
Новости смотрят. СМД
Обобщение. Фанатиков хватает в других конфессиях и аспектах жизни.

Разве Аллах не Акбар?
Жить хотят только в удовольствие своего тела.)
такую репутацию они себе заработали... террористов и детоубийц... и просто убийц...
Потому что, в основном, это так и есть. Только ислам позволяет мочить неверных.
События в Беслане ещё не одна религия не устраивала.
Ну там не считая роддома и больницы.
настояшие мусулманин занимается толко молитвоми
По тому, что РАТФЕЛЕР ТАК ЗАХОТЕЛ и его ДРУЗЬЯ.
Они чаще всех взрываются + Америкосы подсырают им репутацию
Вернее потенциальный террорист.
Потому что он такой и есть, если коран читает .
секта хариджитов (джихадисты) допускают самоубиство, взрывая себя тяжкий грех в Исламе, основоложник этого течения абдала саба иудей притворный, распространил свою идеологию среди малограмотных среде. Штаб этой организации находиться в нескольких странах запада.