Религия, вера

Многие ненавидят мусульман и думают, что все мусульмане террористы! Почему? Ваххабизм-это секта или неправильная вера!

ваххабизм и есть истинный ислам
ислам - синоним терроризма
Ерлан Бимурзаев
Лучший ответ
Ненавидят лжеучение, а люди нуждаются в помощи.
Угу.. . а это цитата из неправильного Корана?: )

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду...
Кирилл Еремеев
Коран учит убивать.
Одни мусульмане не очень внимательно относятся к этим призывам агрессии, другие очень.
Но все мусульмане знают, что надо убивать.
Илья Егоров
Все мусульмане террористы — неправда.
Большинство террористов мусульмане — правда.

Это, конечно, полностью меняет дело и переполняет меня самой нежной любовью ко всем мусульманам без исключения, а также к исламу, как к религии мира и добра (потому что, если я этого не признаю, то добрые и мирные мусульмане отрежут мне голову).
~Лючия ~
Ну, почему-же?.. .
Не все мусульмане террористы.. . Но, коран указывает одну гарантированную дорогу в рай - это убить неверного.. . отсюда и появление вахабитов. Можно грешить, но, достаточно убить неверного и рай тебе обеспечен!
Tany Yerishev
Не ненавидят, а просто опасаются и не без оснований!
В коране сказано - убей неверного, что мусульмане и делают.
Что, будет толерантными и дадим себя убить?!
Если человеку для того, чтобы кого то не грабить и не убивать нужен сторож на Небе,
то доверять ему сложно. Он не хозяин ни собственным чувствам, ни мыслям.
Я думаю со мной согласятся все кто читал Коран. Когда читаешь Коран, то естетственно начинаешь сравнивать того муслима с тем кто сегодня называет себя муслимами, и вот такой факт: сегодня на муслимов из Корана сильно похожи именно вахабиты - с их убеждениями, целями и идеологией. А тот ислам который исповедуют повсеместно, он не похож на тот ислам который описывается в Коране. Прочтите Коран и вы поймете что тот ислам который проповедует Коран - это сегодняшний вахабизм с ее множественными течеиями - и что самое главное - ЗАПАД ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.
Сергей Копьёв
Какое счастье, что я не читал ни корана, ни библию, ни бхгават гита . Я лучше перечитаю книгу "что такое хорошо и что такое плохо", на всякий случай.
Maria Fedin
Махачкала -ислам религия мира
Не все террористы - мусульмане? ну более 80% - точно.
Роман Токарев
потому, что ислам-это религия джинов и извращенца мухамеда...
вообщето вахабизм это чистый ислам по корану.... все буквы закона там соблюдены
такой ислам в принципе!
А ЭТО РАЗВЕ НЕ ТЕРРОРИЗМ ?
Elnur Bayramli
Ты что двигаешь, неверный? Докажи, что Ваххабизм - секта, а не желание Аллаха.
потом что вы даже внутри ислама друг друга режете и убиваете - сунниты и шииты, друга друга кромсают.... сегодня в Сирии это происходит
кто ненавидит это его проблемы никак не мусульманские, вообще прежде чем ненавидить надо подумать головой не один раз ли мы живем? а не верить ютубу и глобальному интернету.