Вы ошибаетесь. Не все мусульмане террористы... и не все террористы - мусульмане. Вы повторили распространенный штамп, который уже несколько лет навязывают нам, который расчитан на безграмотных людей.. .
Например... в начале прошлого века, именно в России было самое большее число женщин-революционеров экстрималов в мире.. )
И только человек, котрый не имеет серьезного представления об Исламе, может считать эту религию агрессивной.. .
Такие штампы расчитаны на малограмотных людей, чьим сознанием легко можно манипулировать.
Религия, вера
Считаете ли Вы мусульман террористами И почему если террорист, то обязательно мусульманин?
Не всякий мусульманин террорист, и не всякий террорист - мусульманин.
Фанаты (т. е. люди, которые не рассуждают, а «слепо» верят) были, есть и будут в ЛЮБОЙ сфере человеческой деятельности. Кричат же люди из года в год "Спартак"-чемпион! "). Тоже самое можно сказать об определенных группах верующих и атеистов, которые бросаются друг на друга. Посмотрите, например, что творится в Ответах.
Конечно же нет.. .
Известны террористы и среди индуистов, христиан, атеистов и т. п.
Мусульмане самый мирный народ, как и Христиане, Мусульманин любит врагов своих ибо знает, что убийцы человеков в Рай не войдут!
просто не слышали о других террористах. может вы нас просветите????
Далёк от мысли, что православный, за свою идею, будет убивать других.
Именно мусульманский пророк, обозначил смерть, как право быть избранным.
))))))) Мой отец был мусульманином. За всю свою жизнь кроме маетршины ничего плохого не сделал. Мать мусульманка даже мух в доме не убивает в выгоняет чтоб к детишкам своим улетели.
И я вроде пока никого не убила)))))))) ) Мы что тоже террористы?
Потому, что Измаил -сын Агари царства Божьего не наследует, но всегда при помощи силы будет оспаривать волю Божью.
Так сложилось в сердцах людей, что с террористами ассоциируются именно мусульмане. И всё - от Бога, потому что истинный верующий оружие даже в руки не возьмёт!
Не считаю. Терроризм не имеет религии и национальности. С тем же успехом можно назвать террористами и войска США, которые просто истребляли мирных жителей Афганистана, Ирака, Вьетнама и т. д. Ислам - это религия, в самом названии которой заключено слово "мир". В Коране, священной книге Ислама, Аллах призывает верующих к мирному сосуществованию и любви. Мораль Ислама категорически отвергает террор и бесчеловечные акты насилия.
Согласно Корану, убийство невинного - один из величайших грехов . А что касается так называемого "исламского" экстремизма - то он был порожден искусственно
Мой Муж Мусульманин. И я приняла Ислам. По вашему мы - террористы ???
Нет, мусульмане не террористы!
Террористы избирают своей мишенью ни в чем не повинных людей.. .
Безжалостно убивают детей.. .
Лишает их отцов и матерей, оставляя детей сиротами.. .
Разрушают города, истребляют целые семьи, несут горе и боль миллионам людей…
Террористы нападают и на христиан, и на мусульман, и на иудеев.
Но что самое страшное, террористы вершат свои зверства и дикость, прикрываясь именем Бога, оскверняя понятие веры в глазах многих людей.
Нелюди, совершающие эти зверства, не могут быть ни мусульманами, ни христианами, ни иудеями.
Даже если в графе вероисповедание у этих нелюдей написано «мусульманин» , нельзя называть преступления, свершенные ими «исламским терроризмом» .
Как нельзя говорить о «христианском терроризме» , если бы они выдавали себя за христиан, или же об «иудейском терроризме» , если это совершит некто, выдающий себя за иудея.
Ибо ни один истинно верующий, не зависимо от вероисповедания, не сможет убить невинного человека во имя своей веры.
Всевышний Господь повелевает любовь, милосердие и мир… Террор же – полный антагонизм вере, он ставит своей целью беспощадное насилие, убийства и страдания людей…
Террор - этот метод трусливой борьбы безбожных людей и идеологий, будь то расизм, сионизм, фашизм, коммунизм или иные далекие от религиозной морали системы.
В Божественной вере нет и не может быть террора.
«А те, которые нарушают завет, заключенный с Аллахом, и разрывают то, что Аллах повелел соединять, и творят нечестие на земле, для тех – проклятие и для них воздаяние - обитель зла» .
(Сура «Ар-Рад» , 13:25).
Безжалостно убивают детей.. .
(Сура «Ар-Рад» , 13:25).
Хых! Тот финт, что ты сейчас написал-называется СОФИСТИКА, тойсть учетверение символа... Таак, проехали!))))) Это не для тебя фраза была.
ОТВЕЧАЮ на твой вопрос-НЕ ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ МУСУЛЬМАНЕ, НО ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ -ТЕРРОРИСТЫ!
Вот так!
Неи. Ислам всегда проклинал террор и будет
Нет, лично я мусульман террористами не считаю... у меня многие друзья мусульмане... =)...
Терроризм это не принадлежность к религии а инструмент политики, призванный отвлеч внимание общественности от решения серьезных и важных вопросов. Статистика показывает что от террористов страдает в тысячи раз меньше людей, чем от болезней с которыми властям вполне по силам справиться, но они выделяют средства на борьбу с терроризмом.
Единственный реальный оплот терроризма это сама монетарная рыночная экономика и её основа - банковская система, которая использует религиозных фанитиков и СМИ для пиара терроризма, параллельно торгуя наркотиками и оружием в обе стороны.
"исстребление неверных" не главная ли это цель Ислама, пусть даже неверно истолкованная...