Религия, вера

Почему люди ненавидят мусульман и почему люди смотрят на них через призму ярлыков и телевизора

Сми показывают мусульман в ужасном свете. но 80% мусульман умеренные. верят в Бога (без икон и попов и дальнейшего слово блудие. )

смотря телевизор мне тоже ислам не нравится (хоть и сам мусульманин) . При том что я люблю свою религию и понимаю всю суть.
но как будто люди не понимают что им промывают мозги постановленный спектакль сша (они продюсеры постоновщики) и саудовской аравии (сценаристы) (Рукопожатой и базы нато об этом говорят) . а проплачивают бандитам (гопника) которым без разницы че орать аллах акбар главное чтоб платили ну и конечно есть секты кторые создали саудовская аравия на деньги американцев

НО Блин я не где не видел простой религии не без икон попов и объяснение не понятной языке. но я сам удивляюсь как так можно было извратить истину Коран читаю прекрасно. смотрю телик и читаю в интернете прям если убить всех мусульман мир станет чище что они и делают (иногда и сам в это веришь)
Aktilek Malik
очередные комменты зомбированных людей...
Александр Епишин
Лучший ответ
Алена Ионова (Красичкова) Зомби - это муслимы.

Мой дед погиб из-за того, что какой-то "джигит" водитель начал молиться на горном серпантине, и машина, потеряв управление, полетела с обрыва
Даже те из вас, которые умеренно-мирные, таковые до поры до времени, пока вам не крикнут: - "бей неверных! "
Ты сам то часом - не тролль? ))
Не заметил как поставил вопрос : люди ненавидят мусульман !!

а мусульмане по твоему - не люди ? ))
ну а если с такой внимательностью еще и Коран толковать - много натолкуют толкового ? ((
Я что о исламе должна судить по чьй то дурости, раз ты по чьей то дурости судишь о всех людях ?

или по высказыванию террористов?
Светлана Дмитриева какой то человек - флюгер...
Потому что так называемые традиционные муслимы прекрасно знают в 90% кто из их единоверцев занимаются или собираются взрывать ради Аллаха, но хрен когда их сдадут ФСБ. Потому что ссат и продлевают время жизни террористам.
Люди судят по их реальным делам, которые и показывают по телевизору. А ярлыки мусульмане зарабатывают сами своей нетерпимостью к "неверным",презрением к женщине, неуважением к личности, убийствами иностранцев и казнями своих граждан. В исламе есть разные течения, но правят бал экстремисты, которыми постепенно становятся все мусульмане. Сейчас отношение к христианам-согражданам в исламских странах таково, что идёт речь о новой эпохе мученичества христиан (зайдите на bogoslov.ru )
Ну не весь мир станет чище.. .
Хотя... да - пожалуй вы правы.
Юлия Лукичева
сие лицеприятие...
Елена Ракова
Да мне как то все равно во что верят другие, будь то мусульмане или христиане. Я их не ненавижу. Главное что бы они не лезли со своими догматами и утверждениями к тем кому это не надо. И не говорили и уж тем более не судили от имени неких сверхъестественных сил которые в свою защиту не могут ничего возразить в силу своего отсутствия.
Это дикие малограмотные людишки, которые создают свои диаспоры, им так легче, и несут ахинею своего гордого Бога, для которого кто не сними, тот не верный, как в прочем и в Иудаизме.
О.
Оксана ..
Ой, странное имя у Вас для мусульманина.. . Но это к слову. Вот, в христианстве есть понятие: сектантство. Террористы из Азии и Африки - неужели истинные мусульмане? Есть ли у мусульман понятие "сектантство"?
Владимир Ковальчук Почему странное? Руслан это татарское имя
зачем писать вопрос а сразу после него ответ...
29. (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

30. (30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

поэтому
Katerina Musina
Владимир Ковальчук ты почитай что пишется в Библии. Там тоже не мало жестоких моментов
Как можно любить то, что не является для тебя чем-то близким по духу и традициям, да и по климату неприемлемое. Объясните, с какой такой радости, представители других религиозных конфессий должны принимать тех, кто их (неверных) может убивать, ведь в Коране за это еще и награда на небесах обещана. Кроме того, в Европе исламизация прошла успешно, коренное население чувствует себя ущемленным.
А мусульмане принимают и любят христиан? Им же по корану респект за истребление неверного. Да и вообще коран не от Бога, а от людей.
Юля Кулакова
Aktilek Malik запрещено убивать христиан
Лично за себя могу сказать - мне параллельно мусульманин человек или нет. Могу стерпеть или смолчать, если зацепят меня лично, но если кто то отважится затронуть моих близких, я его просто порву не обращая внимания на его вероисповедание. Ну а если ближе к вопросу, то после Чечни, Таджикистана, Буденновска и Норд Оста не начать ли их в жопу целовать????
Потому что на данный момент их религия наиболее агресивна.
так пускай ненавидят... их ненависть на моей вере никак не отражается))
Ты бы поостергся в православной стране иконы словоблудем обзывать!! !

А не любят вот за это например из корана:

2:191 Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили,
изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

8:39 Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать верующих с пути Аллаха и пока они не будут
поклоняться только Аллаху.

9:5 Когда ж запретные четыре месяца пройдут, Мы дозволяем вам неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли: Захватывайте в плен их, осаждайте их дома И ставьте им засады.

9:29 Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха и Последний День
И не считает запрещенным то, Что недозволено Аллахом и посланником Его,
И с теми из людей Писания (Святого) , Кто Истины религии (Аллаха) не признал.
(Сражайтесь с ними) до тех пор, Пока они вам дань платить не станут Своею собственной рукой, в смирении покорном.

9:123 О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас.

47:4 Когда вы встречаетесь с неверными в бою, то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы пленных.
З Тв
Василий Шатилин Думаете в библии подобного нет?))
Почти все террористы - мусульмане. И за что их не любят? Даже удивительно.
Юлия Лукичева Что значит почти все террористы мусульмане?
Почти все мусульмане - террористы)
Insect !!! впочем то да адекватные муслимы есть
Сергей Палухин прям в других религиях этих террористов нет...
Алена Ионова (Красичкова) А вот здесь я с тобой согласен полностью
Потому что бояться !!
Они тебе голову отрежут под крики аллаху акбар
почему вы докапались до муслимов?
аллах сказал резать башка неЭвэрным! он сказал танцевать лэзгинка! он сказал стрэляй! взрывай!
он хоть раз сказал люби и уважай всех людей мира, будь добрым и тебя начнуть любить и уважать??!
Сергей Палухин много ли вы знаете об этой религии??- нет. часто ли вы Коран читаете??-нет. так откуда вам знать, что Всевышний сказал, а что не говорил?? да, и кстати...лЭзгинкА танцевать запрещено
nikto nelyubit poslushnih pokornih bogu, shaytan travit na musulman vseh chtobi sbit ih s puti.