Религия, вера
Почему считается, что верующий обязательно должен состоять в какой-нибудь секте? (православие, иудаизм и пр.)
В Секте не должен состоять. а в православной церкви должен. потому что Христос завещал.
Ольга Алимпиева
Христос завещал строить храм в душе, а не из камня!
Жумагуль Шалагулова
ПГМ не лечится.
А попы-посредники на что жить будут?
Ну кому-то он же дожен отстёгивать 10% от своих доходов.
иудаизм сектой не является.
Это как раз одна из немногих религий.
религия не секта и никогда ею не была
Ольга Алимпиева
Бог дал каждому свободную волю, а любая религия подчиняет волю человека, следовательно является сектой!
Действительно, - почему? ) Практика показывает что верующих гораздо больше чем верующих в бога. ) Например МММ )
Христиане например пошли путём о недопустимости которого апостол Павел говорил
„Дело в том, что от домашних Хлои мне стало известно о вас, мои братья, что между вами
есть разногласия. Я имею в виду то, что вы все говорите: Я - ученик Павла. А я - Аполлоса. А я - Кифы .А я - Христа .Христос разделился?. Разве Павел был за вас казнён на кресте? Или во имя Павла вы крестились? 1 Кор. 11-13
Люди верят больше людям, которые перед носом хотя сказанно „Счастливы те кто не видел, но верят. “
Это вы считаете ИУДАИЗМ сектой? Бедняга, где же вы учились, прежде чем сесть за комп.?
Чтобы стать чьей-то паствой.. . в религии свобода недопустима. Им не понятно, что можно верить в Бога и при этом здраво анализировать происходящее... (непонятно только на первый взгляд, а так обычное манипулирование.
Это бред. Вера должна быть в сердце. Даже церковь при этом посещать необязательно - судить-то ведь будут по поступкам твоим.