Религия, вера

Почему считается, что русский человек должен принимать еврейскую религию, а не индийскую или арабскую?

все религии говорят об Боге. более всех глубже -индийские веды.
те тексты что я читал из Гиты, Упанишад. -намного глубже любого текста из других источников.
Спанч Боб
Лучший ответ
Анна Куштурская Чтобы так говорить, нужно глубочайше изучить все религии. Для этого не хватит и трех жизней.
Это никем не считается... Лишь ОДНО из суждений, вовсе не обязательное...
Русский человек определяется совсем не этим....
Потому что князь Владимир крестил Русь, а не принял буддизм или ислам
если арабскую примет - татарин получится
Kaxa Avaliani
...так думают только те, кто ставит знак равенства между национальностью
и служением Богу.

Если мы русские, то тогда давайте будем последовательны и честны перед историй
своего народа.
Русская вера - это славянская)

...но разве призвание души устанавливается по национальному признаку?
Каждая душа любит Бога по своему.
Любовь - не знает наций и рас.
У нее есть только один закон - беззаветная преданность Своему Избранному Возлюбленному.
Арабская религия? )))
Я тоже мусульманка... но арабской крови во мне нет ни капли! )
И думаешь... среди русских и индусов мало мусульман? )
ОШИБАЕШЬСЯ!
Считайте иначе.
И главное, пчему не русскую религию, Велеса там и других...?
Вот именно: считается. На самом деле у нас в стране свобода вероисповедания, и человек может сам себе выбрать, какую религию принять, а какую оставить
русский - не человек. он не может мыслить.
Андрей Калинин
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Аллаха, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Алена Асланова
Христианство для всех и каждого.
Олег Никулин
Так считают только попы.
В России традиционны не только еврейские религии, но и индийские (буддизм) и арабские (ислам). Есть традиционная буддийская сангха и мусульманская ума.
Еврейская религия это что? Сионисты? Или вы имеете ввиду Сына Бога Иисуса, рожденного из рода Давида? Бог один для всех национальностей. А то, что каждый придумал себе как называть Бога по своему, так это их проблемы. Библия ясно говорит какое личное Имя у Бога и у Его Сына. Это и есть истина. Остальное - ложная религия и лжеучения. А глупость человеческая не имеет пределов...
русские мусульмане нацисты полностью перевли ислам на русский язык, типа там не Салам, а Мир. Я с такими сталкивался лично. Бога иноплеменцев нужно просто национализировать. В проттивном случае это просто империализм и порабощение.