Религия, вера
Почему считается, что верующий человек обязательно должен посещать храм и отправлять религиозные обряды?
Почти во всех религиях так!
Это не просто "считается", а так и есть на самом деле!
Религия - это связь с Богом. Лучше всего осуществлять эту связь в месте, где присутствует Божья благодать. В храме - особая атмосфера. Он предназначен именно для молитвы. В нём всё способствует созерцанию, особому молитвенному настрою.. .
Если же сказать об иконах: икона - это окно в иной (духовный) мир. Вглядитесь в иконы - и откроете для себя иной мир (правда, смотреть на них нужно с верой и благоговением) .
А через участие в святых Таинствах Церкви человек приобщается Божьей благодати - освящаются его мысли, чувства.. . Он меняется не только внутренне, но зачастую - и внешне.
Священникам все равно посещают верующие храм или нет, им принципиально десятину получить.. . хоть по почте.
Rodion Selzov
У нс сбор десятины строго организован только среди протестантов. Православные крайне редко десятину платят и далеко не все.
Тю.... Не посещай. Тебе религия важна или вера твоя???
Потому что попы тоже кушать хотят
Это каждый определяет для себя сам. Мы все свободны в своем выборе перед Господом.
Так попы считают потому что тоже кушать хотят.
не считается) ) а так и есть. . Иначе человек накубатурит свою религию. . и что тогда священнослужителям делать прикажешь, класть зубы на полку)) ) Они на свой лохотрон столетия положили, а вы хотите выйти) ) Нет. . они подобного не допустят разумеется. .
Это к стати еще одна из причин для понимания что есть религия и вера)
Это как в медицине. Можно заниматься самолечением, можно вызвать врача на дом, можно обратиться к бабке знахарке, а можно пойти в больницу. Если болеешь сильно без медучреждения не обойтись. Там лечение эффективнее. Каждый выбирает сам.
В Библии сказано"Не оставляй собрания своего",проводи дни в молитве и общении с братьями в изучении Слова Божьего. Если мы верующие Христиане, мы должны всей нашей жизнью служить Господу Нашему Иисусу Христу, а не только по праздникам 2 раза в год (Рождество и Пасха)
Azer Mamedov
Вот именно - всей жизнью! То есть не только в храме. Я, кстати, вообще если и верю во что-то, то далеко в глубине души. В Библии сказано - хорошо, а зачем так сказано? Книжка-то тоже неглупая, там практически всему находится рациональное объяснение.
К сожалению, Вы определяете посредством определяемого. Но всё равно спасибо.
Ничего мы не должны. У настоящих верующих храм это в душе находится.
Жертва себя Богу-дело! Общая молитва. Это, если не врать. А так, оправданий изощрённый человеческий ум понапридумает с три короба.
это выгодно так называемым служителям церкви. Вера должна быть в душе и подкрепятся делами! А не пожертвованиями на церковь.