Религия, вера
Почему в христианской мифологии все главные герои (бог.Исус.ангелы,херувимы-керубы,серафимы)живут на небесах?!А не под +
водой к примеру?!
потому, что христианские религиозные мифы ничем не отличаются от мифов других религий.
Лучше нет красоты, чем ...с высоты! :)))
Trouble has done it, Bilgewater, trouble has done it
Да потому, что писатели тоже хотели с ними жить, а подводой некомфортно - там дышать нечем и не видно ничего
Нептуна на них нет, блямба - фигнямба! ) Ну ничего, Зевс их всех поджарит, небесных этих дармоедов! )
Где эти небеса обетованные находятся? Когда начинаешь у верующих спрашивать, они обычно отвечают, что это метафора, аллегория и что мы, атеисты, не так все понимаем... Как говорил Иван Васильевич из знаменитого фильма Гайдая - "Да как же тебя понять-то, коль ты ничего не говоришь".
Кирилл Кублицкий
Так, может, и бог сам - аллегория?)))
Христианская мифология? О чем вы? Иисус, ангелы - не выдумка, а реальный факт, научно не доказуемый. А под небесами подразумевается высший духовный мир.
А зачем вам это знать?
Вы от этого больше верующим станете? Какой смысл копаться в "мифологии", если вы даже не утруждаетесь найти правильное толкование?
Поизучайте лучше апологетику. То что Христос был - это не мифология, а исторически доказано. Есть свитки тех времен. . когда прокураторы разных областей оговаривали проблемы с христианами. И если на то пошло, то Новый Завет это документ. Любой юрист, внимательно прочитав оный, скажет что это реальные свидетельства разных людей. Каждое Евангелие в мелочах разниться - это говорит о реальных свидетельских показаниях. Если бы они были похожи друг на друга слово в слово, а это можно было бы устроить за 2 тысячи лет, то можно было бы говорить о подлоге и выдумке.
Следующий момент. Кто были апостолы? рыбаки и простые люди, Христос сын плотника.. . разве могли они придумать такую религию, которая идет в разрез со всеми существующими до этого?
Религия, где не исполнения церковных предписаний и глубокое познание в богословии важно, а в реальном осознании собственного Я - кто я есть на самом деле, кто я без Бога?
Насколько я болен. Завидую, весь в гордыне, злюсь, гневаюсь. Вот эти качества превращают мою жизнь в ад. Христос же показал собственным примером, как нужно жить. И стараться развиваться в духовном плане, постепенно избавляясь от своих страстей. В какой другой религии было столько чудотворных святых? - ни в одной.
В общем в вашем вопросе каша, если бы хоть немного изучали православное христианство, то таких вопросов не возникало бы.
И напоследок. Если не верить в Христа, отбросить Бога. Тогда объясните мне - почему люди миллионами шли на смерть во имя любви, почему их убивали зверски? Ведь это единственная религия, которая проповедует любовь. Это не воинствующий Ислам - где люди стремятся в райский сад к наложницам и убивают ради этого, стремясь к комфорту и телесным страстям. Только христианство говорит о внутреннем чувстве любви, ради которого можно сгорать в адском пламени ежедневно и ежечасно и то это не напугает человека.