Религия, вера

Каким то образом вы Библию уже читали? Как она вам?

Не по вашим зубам, или что то там понимаете? Например нравственные истины. .

Библия мудрая книга, Создатель передает нам вести таким образом, что найти истину могут только те, кто искренне ищет ее. Во 2-м письме Тимофею 3 главе 16 стихе говорится "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
И нигде больше не найти столько мудрых и практичных советов как в Библии.
Сероббек Якубов
Лучший ответ
На хрена мне читать сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности, да еще претерпевший многочисленные редакторские правки при последующих переписываниях? Это только для любителей древностей может представлять хоть какой-то интерес) )
Кстати, русские народные сказки, особенно волшебные, поинтересней будут. А морали в них не меньше) )
На фотке, кстати, у Вас не библия, а тора.. . Впрочем, разница невелика.. . Тоже та еще дребедень.
S6
Subject 617
Алёна Комлева Не смей Тору трогать оскорбительно. Бог Торы покаянием заполнит жизнь твою....

2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Книга Второзаконие 28:2)

15. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Книга Второзаконие 28:15)

32. Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
33. Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.

(Книга Второзаконие 28:32-34)

Так что не трогай Тору...
Омерзительно. Очень брезгливое чувство было. Я вытерпел, мне нужно было для профессии. Мы часто должны ориентироваться в том, чего не любим. Вряд ли врач-проктолог очень любит запах какашек, однако профессию свою не бросает :-)
С одной стороны это учебник по дегенерации, с другой Кровавый Секс Триллер.
А с третьей инструкция по управлению Баранами.
Это примитивный сборник писулек имеет нравственные ценности, только для извращенцев, которые не знают, что нельзя убивать, врать, насиловать, но торговать женой выгодно - не грех, особенно если предоставить услуги фараонам.))))
Сергей Дрижак
Всегда говорю. Читай свои родные сказки. Мозг здоровее будет. А чудес и у нас полно. Один Кащей чего стоит. Христос в подметки не годится. Умеют евреи свое выпячивать.
Cергей Муринец Браво !
Атеизм точно не пройдёт ?
И чего вы в ней нашли?!
Kareglazyi [Id160831241]
Я не понимаю, как здравомыслящие вреде люди не понимают, что в библии не Бог описан, а настоящий дьявол (Сатана) .

Насколько же можно так всё перепутать ради спасения своей шкурки, что тоже очень сомнительно.

Такое впечатление, что они точно знают, что верят в Сатану и его сына единородного.
Словила кучу лулзов)
Да на иврите не по зубам, а на родном русском-все понятно и интересно, много нового узнаешь и поучительного. А чатается хорошо от Бытия до Откровения, но лучше с паузами. За годик можно всю прочитать и все с начала...
Атеисты скажут: это сборник еврейских сказок
Библию читают только атеисты!
Верующие в нее просто верят
Просто Den
Сергей Сальников Просто, как стадо баранов, ведомых на заклание.

И с таким умным видом это делают, обижаются, когда им глазёнки открываешь... жуть...
Да, читала. И это совсем не сказки, так могут утверждать только невежи. Неподготовленному человеку вообще не понять, что хотел донести до нас автор Библии.
Да, конечно, дописывали и искажали, особенно во времена императора Константина. Да, Пятикнижие, или Тора были первоначально на древнееврейском, а Новый Завет на древнегреческом, но в наше время можно найти перевод Библии на современном русском языке
Интересен такой факт: ещё в Старом Завете, задолго до рождения Христа, написано, что Земля круглая и висит "ни на чём". Невежи веками доказывали после этого, что она плоская и стоит на слонах, китах или черепахе, кому как вздумается. А сколько ещё в Библии неизведанного?
Subject 617 Ага. А еще тогдашние невежи умели отличать себя от невежд. В отличие от невежд современных...