Религия, вера

Навеяло. Рассчитывает ли церковь , что библию будут читать? Вн

В советские времена я встречал книги, в которых было написано: Издание такое-то, дополненное и отредактированное. Это означало, что редакторы или автор рассчитывают на то, что книгу читают и читать будут. И если нашли какие-то несоответствия - её редактируют и дополняют. Чтобы у читателей не возникало вопросов. Чтобы всё было понято при первом прочтении, без чьих либо комментариев и без всяких кривотолков. В отношении библии - сколько людей, столько мнений.
Айша Турсын
"Библия - это собрание разрозненных исторических рассказов и фольклора древнего народа. Она не более вдохновлена, чем сочинения Марка Аврелия и других великих людей. "В. Ц. Фильдс (1880-1946), удачливый американский предприниматель, остроумный атеист:
Однажды друзья увидели, что он читает Библию и спросили: "Что ты, атеист, делаешь? " Фильдс ответил: - Я хочу подсмотреть секреты библейских надувательств!
Святой Григорий Богослов (Назианзин) - святому и блаженному Иерониму (конец 4-го столетия) :
"Надо побольше небылиц, чтобы производить впечатление на толпу: чем меньше она понимает, тем больше восхищается. Наши отцы и учителя не всегда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоятельства и потребности".
Лена Кололейкина
Лучший ответ
Библия написана таким образом- что понятна людям с искренним сердцем, и закрыта для гордых и высокомерных. Те, кто хочет разобраться- обязательно разберутся во всем.
Олег Карачун
Айша Турсын Вот и объясни мне, Свелога Васильевич, пожалуста. Может просветлюсь да и уверую. Бог создал двух людей, Адама и Еву. Они родили ДВУХ сыновей, Каина и Авеля. Каин Авеля убил. Т.Е. осталось ТРОЕ. Каин ушёл в другую землю, нашёл себе жену, а позже и город построил. Может я гордый и высокомерный, может в детстве головой вниз с кровати упал. Но до десяти я уже не один десяток лет считать умею. Объясни мне, пожалуста этот, эпизод, скажу БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Только, пожалуста, без словоблудия и без ссылок на великий промысел божий. Читать я умею не хуже, чем считать до десяти. учился в советской школе и неплохо учился. И библию ПРОЧИТАЛ, а не выдаю чужие мысли, как собственные.
Айша Турсын Я же писал, ччто до десяти считать умею. И читать умею. Детей у них бло ТРОЕ. Каин, Авель и Сиф. Причём отцом Сифа был не Адам, а сам бог. И жену Каин нашёл в земле Нод. К востоку от Едема.
Раньше народ был неграмотный, да и Библия была недоступной, и те кто отваживался её читать, подписывали тем самым себе смертный приговор. Сейчас Библия доступна, но человек ленится читать, поэтому верит в то, что ему говорят, поэтому много мнений. Нет чтобы обратиться перво источнику и изучать, хотя это не всем служителям понравится.
Любовь Лякина
Очень многие священослужители говорят, что Библия -для избранных, а разве не написано, что эта книга для всех ?.
Не все ее читают, читали, только многие ей прикрываются, зачем только . Мода на библию, помните Было модно читать Эдуарда Лимонова, Тополя, потом был бум на роман ( Мастер и Маргарита ) не буду все перечислять ...а сейчас модно верить и читать Библию ...Я от нормальных людей слышу, что библия она не одна, в каждой по разному написано, вот Вам дополнения, я ни когда не читала, и даже в руки не беру это, АТЕИСТ .
Любовь Лякина Отчасти вы правы! Стало модно быть верующим, но не верным Богу. Модно иметь и перелистовать Библию, но не исследовать. Библия должна быть одна, и если кто-нибудь хоть слово, искажающее смысл, заменит, он покроется язвами (мягко сказать). Люди не знают Бога, и вы правы, что есть те кто Им прикрывается и это очень жаль.
Книги написаны людьми не известно под чьим влиянием. И в этих книгах мнение человека. А своё мнение автор может изменить. Ведь это мысли людей которые только предполагают, что они знают правду. И поэтому среди читающих эти книги существует много мнений, ведь у каждого своя правда, свое мнение.

Библия написано людьми под вдохновением Бога. Так что зачем Богу править то что уже являться истиной. А истину надо только постичь. В отношении истины только два мнения либо ты постиг её (или только постигаешь) либо ты не постигаешь истину, а придумываешь правду.
Айша Турсын Ну ежели под влиянием бога, то объясни мне тёмному, что праведного в том, что дочки напоили вусмерть своего отца и оседлали его. И какой после пьянючего инцеста может пойти народ? Что праведного, когда на мальчишек, назвавшего плешивого плешивым, он, плешивый, наслал 42 медведиц. Которые этих пацанят разодрали? Это всего два эпизода. А они практически на каждой странице.
Я купил себе библию, прочёл и стал атеистом, верить в такую чуш может только конченный идиот.
Tazabek Obozov
Николай Баранов Вы поторопились.
Айша Турсын Я не покупал, мне её подсунули. Результат тот же.
Любовь Лякина А если возмете Кодекс РФ, вы все сразу поймете?
Alekc Малыш Прочли, говорите?
Что-то не верится. Для прочтения Библии требуется значительное время и усилия, а судя по вашему сообщению...
Если не секрет, сколько ушло у вас времени на прочтение всей Библии?
По сколько глав в день читали?
Болатбек Бидолда Я прочла. И молитвы еще многие прочла. Присоединяйтесь, христиане ,- "от скверных устен, ничтожнаго языка взываю недостойный..."! И не стала христианкой из-за этого. Еще в Средние века множество противников было, чтоб люди Библию читали, потому что знали,-в Библии одно, а в церквях-совершенно другое... Простой пример: В Писаниях нигде не сказано, чтоб люди носили на себе крестик, или поклонялись некоторым другим предметам. А если бы Христа повесили, христиане со стилизованной удавочкой бы разгуливали? Высказывание "Не сотвори себе кумира", не для них писаны.Типа, мы, христианские некрофилы, любим на чужую кровушку смотреть, чужие косточки сосать...Талантливый лидер даже по сказке "Гуси-Лебеди" отличную религию бы создал...