Религия, вера

Священник Пётр Гурьянов сказал следующее: Библию запрещено читать в школах, но разрешено читать в тюрьме. Если бы...

Библию разрешили читать в школах, то многим не пришлось бы читать библию в тюрьме...
Вы согласны с Петром Гурьяновым???
согласен, если толково читать.
Елена Ядрышникова
Лучший ответ
У Бога нет сослагательного наклонения, все, что происходит на земле, происходит по воле и по плану Бога
Я знаю это высказывание и согласен, я первый раз прочел Новый Завет в далеком детстве и он мне очень запал в душу. Евангельские заповеди - это человеколюбие, они ничего преступного не пропагандируют
Иван Киваев Поздравляю!
Нет не согласен, Библия это книга для тюремщиков, а детям нужно давать знания и только.
Эдуард Ковал
Марианна Корнеева не только для тюремщиков, но это сказка, которую приподносят как реальность))
да и потом, если детям давать знания, то ими станет сложней управлять, а значит они не понесут бабло.
А можно сделать так кто прочитал Библию на свободу отпускать из тюрьм.. не плохая логика прощать их... не?
Может тогда следуя логике тюрьмы снести зачем они если все прочитают Библию? :)
Сколько библию читало? по моему все... сколько воин было прерываясь Библией? Сколько народов уничтожено? Сколько колонизировано? Сколько обкрадено?
и всё это прикрываясь овечьи шкурой.
Ayzada Stalbekova
Наталья Маркина Можно правду исказить и она станет ложью - так поступали в средние века (все крестовые походы)
А можно ложь преподностить как правду- так делают сейчас на западе..., говоря о демократии...
;-)))))
Если бы разрешили в частности ВЗ читать в школе. Ряды атеистов пополнялись бы с ещё большей скоростью...
Нет.
Библейский скотный двор развратит детей.
Пусть читает криминал на ржавой шконке у параши...
Александр .. .....
откуда этому священнику знать то, что в библии много заблуждений, в которых он сам и находится. И разумеется ему не ведомо то, что Иисус говорил о том, чтобы открылось писание надо принять Святой дух. Он и сам это не умеет делать, а откуда это знать ученикам.
Да. Согласен.
А если снова сделать людей безграмотными, ничему не учить кроме определённых обязанностей, наглухо привязать к их будке, выдавать новую одежду только когда старая превратится в лохмотья, заставлять работать всё световое время суток и питаться тем что дадут
то и школы и тюрьмы и Библия будут не нужны.
А оно надо школьникам?
Мирас Ахметов
Наталья Маркина Обучение всегда носило, носит и будет носить насильственный характер.... начиная с детского сада...
В школах объясняют библию на доступном русском языке, что не полезно для здоровья.
Русский язык считается полиглотом.
David Dato
Библию с детьми надо читать прежде всего дома с родителями. Не стоит Библию равнять с математикой.
Ольга Агаркова
Хорошая мысль, но важно не только читать, но и применять, и желательно не со школы, а с пелёнок. Ведь если в школах будут ЧИТАТЬ, а дома к ней относятся (к Библии) без уважения и она не является авторитетом, то в большинстве случаев ЧИТАТЬ в школах, тоже будет бессмысленно
Julia Deniko
Во первых не в тюрьмах не в школах нет обязательного прочтения Библии. И в школе нет запретов на ее чтение. Так что это выражение ни о чем.
Тима Яковлев
Согласна, однозначно))
Инна Туваева
Не согласен.
Любимой книгой Гитлера с детства была Библия.
А Сталин учился в Духовной семинарии.
В итоге сто миллионов человек эти христиане исребили.
Vyacheslav Efimov