Религия, вера

Может нужно запретить читать библию до 21 года?

Когда я читал ветхий завет, мой мозг сыпался от количества извращений там описанных, стоит только вспомнить как отец выбрасывает свою дочь развратникам Содомма и Гоморры на изнасилование, как господь повелевает иезекиилю спать с изменяющей мужу женщиной и проституткой, лежать ему на человеческом кале, как царь Давид спит с женой своего подчиненного а потом убивает его и рождается великий царь Соломон, примеров насилия и извращений не мало, может ли это повлиять на детскую психику?
Нет, и в 21 год слишком рано. Только после 40 - в самый раз будет.

Кстати не один я так думаю:

От этого наши гимназисты так глухи к "урокам Закона Божия", что они еще здоровы, молоды, у них все - в надеждах! Такое состояние - вообще не для религии, и в интересах ее самой я запретил бы ранее 40 лет "открывать тайны религии". Да и "открывать" я их стал бы опять же в каких-нибудь катакомбах, подземельях, людям специального душеустроения. А то с паркета, из гостиной, из клубов несется клич: "религия - миф, старый пережиток! " И это так громко и самоуверенно, что толпы не могут не смущаться и не верить.
Между тем как религия реальна и вечна, но только рассмотреть-то ее можно из подземелий и страдания.

В. Розанов, Метафизика христианства
Анастасия Минзорова
Анастасия Минзорова
21 731
Лучший ответ
Библия не скрывает людские пороки и осуждает их (это не минус) и указывает путь к совершенству (на Христа) .
Кто что-то имеет (ум Христова) тому еще будет дан, а кто не имеет, от него будет отобрано и то, что имел.
Тише -Это. Ксю,,
Тише -Это. Ксю,,
97 544
Лучше бы лет до 50-ти...
АП
Андрей Попов
53 692
Это будет антиреклама, которая действует как реклама
Это пособие по экстремизму давно уже переписали под детский сборник сказок. . Хотя хрен редьки не слаще
напрасные хлопоты.
@- -@
@- -@
51 454
К тому же это пособие по логистике расчлененных трупов.
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Библия написано для того, чтобы извлекать уроки. Если не желаете учится на Библии, то уроки будут у вас в жизни. Вам это надо?
Читая Ветхий Завет вы поймете как поступали люди и от чего поднялись. Бог показывает как Он поднимал Израиль из неверия и идолпоклонства.
Доступ к Библии нужно заслужить.
Например, как вступительный экзамен в ВУЗ.
Это у вас просто от непонимания Добра и Зла и того, что в каждой ситуации нужно свое решение, и порой вне Закона, а по решению Божию, Который стоит над Законом, ибо это Он и установил его для НОРМАЛЬНОГО режима эксплуатации Человеком этого Мира. Но если режим НЕНОРМАЛЬНЫЙ, то приведение его В НОРМУ иногда требует жестких, не понятных для НОРМАЛЬНОГО режима мер. Взять современную ситуацию: поженилась пара: девица красная и парнишка пи. дабол. Девица беременеет и рождает, по Закону Божию, глухонемое дитя, ибо отец за базаром не следил, но они еще не знают об этом. Но Бог Добр к девице и малышу, поэтому Он вкладыет в сердце девицы любовь к приходящему телемастеру, и та переселяется с малышом из общежития мужа в квартиру к телемастеру, ибо В БУДУЩЕМ родного отца малыша будут гнать со всех мест работы, и он так и останется глупцом, а телемастер сможет устроить малышу достойное детство, лечение, обучение и воспитание. Вот и выходит: да, прелюбодеяние - грех, но если хочет Бог, то происходит то, что должно произойти. А о тех событиях у вас просто нет точного знания. Почитайте перевод Корана Саблукова Г. С. , может это прояснит ваше понимание. Хотя мой совет может быть для вас и без пользы: как захочет Бог.
Asiyat ******
Asiyat ******
14 701
Это история. Причём повторяющаяся.
Полюбуйтесь, это люди...
Чтение Библии без веры, как показывает практика повреждает мозг, после чего люди видят в Библии не главное а второстепенное, и в искаженном виде.
С 12 лет ужо можно! )
Они к этому времени всё видели и всё делали, пусть терь узнают, что им за енто будет.))
Наталья Рой
Наталья Рой
6 841