Мне 20 лет, а я ни разу не читала Библию. Должно ли мне быть стыдно?
И нужно ли ее читать? Есть ли Библия для чайников? Потому что мне кажется, что я ничего не пойму...
Религия, вера
Нужно ли читать Библию?
Обязательно! Только так, по примеру великих ученых, прививавших себе чуму и оспу, можно выработать иммунитет от этой "культурологической чумы"!
да
Надо бы почитать.
Чтобы было понятно -начните читать с Нового Завета, с Евангелий.
Я читал. Жалею теперь что потратил время.
eto dobrowolno hotschesch tschitaj
Библия-Слово Бога. Это дар Создателя людям. Её можно сравнить с путеводителем, справочником, указателем, руководством по эксплуатации в нашей жизни. В этом тебе может помочь сайт www.jw.org Успехов.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу, "-сказано в Библии.
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 400 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: "Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу" (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Нужно читать.
Книга от Бога обязательна к прочтению.
Библию нужно не только читать, но и изучать.
если есть желание, почитай, только при чтении включи мозги и анализируя прочитанное (желательно построчно) с точки зрения общечеловеческой морали и этики, начиная с бытия. ты будешь шокирована количеством извращение, жестокости, подлости и разврата.. .
по одной главе в день, оптимальный темп чтения для понимания
чтоб стать атеистом, конечно надо.
Начни читать новый завет евангелие от Луки То что ты не читала это не стыдно, а горько, ведь Бог любит всех и Христос взошел на крест и ради тебя А вот, что сердце ищет это не от тебя а от Бога Чтобы понять надо искренно хотеть узнать Бога и обязательно молится Бог сказал Я возлюбил тебя любовью вечною и потому простёр к тебе благоволение
Абсолютно необходимо!! !
Генри
Ван Дейк: "Рожденная
на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством. Когда
небосвод начинает темнеть и испуганный
странник подходит к Долине Смертной
Тени, он не страшится войти в нее. Он
берет в свои руки жезл и посох Священного
Писания и говорит другу и спутнику "
до свидания, мы встретимся опять".
Поддержанный этой надеждой идет пустынной
тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
Генри
Ван Дейк: "Рожденная
на Востоке и одетая в восточную форму
и образы, Библия проходит по всему миру
обычными шагами и входит в страну за
страной, чтобы всюду найти своих. Она
научилась говорить к сердцу человека
с удивлением и удовольствием, а мудрецы
размышляют о них, как о притчах жизни.
Лукавые и гордые страшатся ее
предупреждений, а к израненным сердцем
и кающимся она говорит языком матери.
Она вплетается в наши драгоценнейшие
мечты для того, чтобы Любовь, Дружба,
Сочуствие, Преданность, Воспоминание
и Надежда были украшением на одеянии
ее драгоценной речи. Никто не должен
считать себя бедным и одиноким, кто
обогатил себя этим богатством. Когда
небосвод начинает темнеть и испуганный
странник подходит к Долине Смертной
Тени, он не страшится войти в нее. Он
Писания и говорит другу и спутнику "
до свидания, мы встретимся опять".
тропинкой, пробиваясь из тьмы к свету".
На хрена тебе эта еврейская чушь, живи реальностью.
если есть время почитай...
обязательно, но начинать следует с Евангелия от Марка
То, что это самая распространенная книга на земле, уже говорит за себя. ЕЕ могут читать 90 процентов землян .А вот что сказал Христос: И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Унылое чтиво.
конечно главное в жизни духовное развитие
Библия - это инструкция для жизни. Можно просто жить, а можно жить правильно, по " инструкции".
Не могу сказать вам я мусульманка, но Коран и Библия похожи так что советую прочитать
если побуждения искренние, начните читать. в псалме 1:1-3 говориться о успешном человеке который регулярно читает Слово Бога, и какую пользу это приносит.
Очень важно и нужно библия это руководство для жизни человека. Библия -это бисцелер.
Библия - самая смешная книга, которая должна реализовываться в отделах "юмор". Мой любимый эпизод: это когда бох ищет Адама в саду Эдемском.. . ну после того как Адам вкусил плода "познания"... Не! ну вы представте! Всезнающий и Всеведающий ищет единственного мужчинку на ограниченном пространстве!!!! РЖУНИМАГУ!!!!