Религия, вера
нужно ли читать библию если не чего не понимаешь из прочитаного
каждому свое, мне вот Толстой нравится....
Читай с сурдопереводом... или перелистывай))
когда станет возможным преодолеть человеческое, очень многое станет понятно, поэтому читай, если не "торкает"ничего больше
Раз взяли читать, значит, нужно. Если не поняли и бросили, то это слабость. =)
Хоть какое-то понимание должно придти. =)
Нужно, потому что спасение от слышания слова Божьего, когда читаем, то приходит РЭМА и начинается процесс освящения. Потом появляется желание и закрепляется призыванием имени Господа. Наступает рождение свыше. потому что в слове писания заключен Дух.
Нужно. Не поймешь сразу- поймешь позже. А если не читать- вообще никогда не поймешь.
Нужно старатся так читать что бы понимать.
Когда начинаешь читать-да, многое непонятно.
Мы-ж привыкли романы в транспорте читать.
А здесь думать начинаешь.. .
Помимо Библии можно еще и Толкования Евангелия и Псалтири читать-это для начала.
А здесь думать начинаешь.. .
Сцены физического, психологического и сексуального насилия, убийства, инцест, кровавые жертвоприношения, болезни, жестокость, стихийные бедствия - за это сейчас ругают телевизор. а то, что в "священной книге" есть все вышеперечисленное, никого не удивляет?
Её просто вредно читать. Для душевного здоровья. Бросьте это дело, уважаемый.
Если Вы знаете автора книги, в которой ничего не поняли, можно у него разъяснения попросить. Если перед чтением Библии помолиться, то становится намного понятнее. Своей силой - святым духом Бог даст Вам понимание.
2 Петра 1 гл. стих . 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
нужно. что-нибудь да отложится из прочитанного
ознакомиться с библией можно и самостоятельно, а вот читать и изучать лучше вместе с настоятелем или священником в группе.. . это первое
второе
прежде чем читать основательно следует приобрести толкователи и комментарии по изучению Библии в магазинах...
второе
Буквы не знакомые или слова? Читайте тогда на родном языке.
читая нужно размышлять и задавать вопросы как себе так и богу и искать ответы на вопросы жизни
Совсем не понять ее невозможно. Что-то всё равно понятно, хотя, конечно, многое не понятно. Здесь нужен тот, кто бы объяснил прочитанное или непонятные стихи, как это было в случае с одним человеком. Деяния 8:30–31: ...Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если КТО-НИБУДЬ НЕ НАСТАВИТ меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.
нужно обязательно. можете не с начала, не с ветхого завета. Евангелие для начала или песни Давида Соломона. Читайте всю жизнь и она вам будет открываться с каждой новой стороны.
на самом деле читать библию нужно душой
поверь душа примет и поймет когда созреет)
Читайте, это желание от Бога. Читайте на родном языке, синодальный перевод, читайте Новый Завет, Ветхий сложнее для восприятия и еще лучше попросите у Бога понимания. Благословений Вам!