Религия, вера

Является ли Библия запрещённой книгой? Вообще, нужно ли читать Библию, которая находится в вашем доме?

Обязательно. Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь?
Рушания Хаертдинова
Лучший ответ
Библию читать хорошо, но и в Православный Храм необходимо ходить .
если она попала к вам в дом, значит не случайно. Почитайте, осмыслите и сделайте вывод сами для себя.
Лариса Костина
Читать обязательно нужно. Нормальным людям это помогает понять суть самой религии. Как самой жестокой и развратной из тех что есть сейчас.
Изя Эйбов
Нет не является, хотя совсем недавно, в советские времена, была запрещенной, но сейчас
Бог дал время чтобы люди пришли к Нему, потому что скоро будет на земле очень тяжкое время,
прочитайте книгу откровение в библии.
Женя Латышев
если вы живете в коммунистическом режиме, то библия там скорее запрещенная литература, а если нет, то можете смело читать
нужно ли читать библию - однозначно ДА, а также практиковать ее высокоморальное евангельское учение, многим она помогла выжить в тяжолые времена как личного так и социального характера
Иисус сказал; "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " (Иоанна 17:17)
Это записано в Библии, которая есть почти в каждом доме.
А для того чтобы узнать истину, именно истину от Бога, нужно получать знания, которые записаны в Слове Бога.
Библия - это письмо любящего Отца всоим заблудшим детям, которым бог этой системы Сатана ослепил умы.
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " (2коринфянам 4:3,4)
конечнонужно! и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас)))
Armen Dovlatyan