«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3).
Знания эти как раз находятся в Библии.
«Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай ее вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро» (Иисус Навин 1:8).
Религия, вера
нужно ли читать по вашему мнению вечную книгу Библию?
Лучше прочитать вообще все известные книги. И библию, и Упанишады, и Шекспира, и Гарри Поттера, и другую классику.
Читать нужно все. Только выводы надо делать самому. О Библии я думаю так - это самая антирелигиозная книга, которую я читал в своей не маленькой жизни. Понимаю, почему за перевод Библии на национальные язык, и людей, до 17 века, сжигали на кострах.
Чтобы отупеть?
Нет спасибо
Если Вам интересен Иисус Христос, как личность, читайте Евангелие, если интересует христианство, то плюс к нему все письма и послания. А если просто так, "для общего развития", читайте Детскую Библию, она написана оч. доступным языком
Если в комплекте с ней идут не менее вечные легенды о Гильгамеше, Эпос о Даниилу и Акхате, Сказка о потерпевшем кораблекрушение, Авеста, упомянутые уже Упанишады и т. д.
Иначе будет вред один.
.Конечно и жизненно необходимо. Где то в Библии в первых главах, что то подобное я слышал в раю.
Если не хочешь попасть в ад к дьяволу на вечные муки, то стоит прочитать.
по-вашему 3 тысячи лет это вечность.... в целях саморазвития стоит прочесть.... понять что это чушь.... и забыть
НУЖНО! "Жаждущий пусть пьет"
Без воды человек живет только несколько дней, а потом умирает.
Без духовной воды душа человека погибнет.
Нужно. Читать и размышлять))))
это самая тупая книжка за всю историю человечества
Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. "(ЕВРЕЯМ 4:12)
Библия, вдохновленное Богом Слово, может оказывать на нас мощное влияние. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе. Слово Бога служит нам огромной помощью в том, чтобы обнаруживать в себе проблемы.
Вы не сможете ничего понять в этой Книге. Для этого надо быть Православным верующим. Библия-не бестселлер.
Да нужно! Потому что: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "(2Тимофею 3 глава 16 стих) .
Неплохо. Но - только людям с крепкой психикой. Уж больно страшные и нелепые это сказки.
для общего развития можно. главное - не увлекаться. я читала в очень упрощенном варианте, но все же не возникло у меня желания поверить в описанного там бога, точнее в его доброту
чтобы понять, нужно сорвать все 7 печатей, а для этого прочти книгу как минимум 7 раз (преодолев 7 ложных координаторов. это делается постепенно, иначе крышу сорвет)