Религия, вера

Сколько нужно атеисту читать Библию чтобы уверовать и спастись?

Главное не прочесть, а понять, что написано. А то некоторые верующие читают-читают, а толку никакого)
Поскольку при вдумчивом прочтении сознание вступает в противоречие с подсознанием. В одной части Библии человек читает откровение, данное Богом: «Не убий!» , а в другой части Библии находит: «Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять [другие народы] и низлагать их пред тобою… » (Второзаконие 9:3). Подобных противоречий множество. Причем статистика слов наглядно показывает, что в Библии гораздо больше жестокости и насилия, чем проповеди о любви к ближнему.
Позитивные слова
жизн* 564
люби* 385
радост* 239
справедл* 103
добро 85
красот* 59
совест* 32
духовн* 30
дружб* 25
счастье 9

Смерть, Страх, Ненависть
мерт* 939
гнев* 552
истреб* 507
ненави* 240
страх* 238
кровь 234
зло 208
ужас 177
погуби* 145
убив* 91

Всего в Библии: Позитивных слов - 1746, Насилие и жестокость - 6051

Давно задумывался почему ТАК, а не иначе..
Александр Майнов
Лучший ответ
Сколько ни говори "халва"...дальше вы знаете. Количество тут не переходит в качество. Что бы стать верующим, надо не читать Библию, а потерять опору в самом себе, перестать жить своими силами. Пример тому - яркие представители чуть раньше меня ответившие. Они проявляют истинную любовь и христианскоке смирение. Своего в голове нет ничего, только ненависть к атеистам..
Дмитрий Затеев
Один раз, но от начала до конца и ничего не пропуская.
Зависит от левого уха и природной терпимости.
Пока не атрофируется моСК.
Тогда - "спасение" гарантировано.
Стоит прочитать, только утвердится в неприятии этого бреда!
Lucky Boy
У всех совершенно по-разному. Митрополит Антоний Сурожский начал читать первый раз Библию в 14 лет и сразу пришел к Богу. А я встречал атеиста, знавшего Библию чуть ли ни наизусть, но при этом он оставался атеистом.
что бы верить Библию наизусть не надо знать- надо просто верить.
Фарид Ахмаров
Фарид Ахмаров в библии написана родословная Иисуса по Иакову, а ведь Иисус вроде сын божий ,а Иаков ему отчим и это в самом начале библии.(Для слабоумных вера)
Один раз - но со вниманием сердечным
Александр Чурзин Золотые слова, брат мой во Христе.
Валерий Ставинский Читать с "вниманием сердечным" можно разве что сопливый роман. А тут - только с холодным разумом.
Желательно ни разу. Для спасения важнее развесить уши локаторами и жадно слушать, что говорят современные ему религиозные деятели.. .
А Библия скорее отвращает от веры.
Aleksander Haijam
Спаси меня от доброжелателоей а уж ото всего остального я сам как нибудь!)))))
Галина Лаптева
Обычно от библии обратный эффект...
Чтобы уверовать и тем более от чего там спастись библия не поможет. Нужные знания.
Kuat Kaziev
Фарид Ахмаров Какие знания?
глупому необразованному атеисту и 1 раза хватит
Костя Хан
Прочитаешь и поймёшь -станешь атеистом.
Iliyas Gabdoluly
не читать.. тогда еще можно с чьих то красивых слов еще поверить)))
A)
Arukowym... )
Атеисту в первую очередь надо лечить социопатию
Неважно сколько читать, это произойдет, когда атеист поверит Иисусу и пустит Его в свое сердце. Всем Божьих благословений!
Konstantin Schmidt
от чего спастись?
Александр Чурзин От геенны огненной и вечных мук.
Не важно, то сколько человек читает, важно то как он сам это воспринимает!
Saule Shazhanbaeva