Религия, вера
Слышал, что в какой-то стране государство официально запретило читать и изучать Библию. Вот молодцы, пора и у нас так.
А то эта книга очень опасна для неокрепшей детской психики.
Согласн, сами хрисиане те утверждают о том, что Библия искажена!
Это не так
Да не у нас ли это было???
это невозможно по всемироной конвенции о свободе вероисповедания. Зря радуетесь.. . повода нет.
Кстати, я вот что заметила, всякие негативы льют на библию и верующих, люди у которых на аватарках : черти, драконы, вампиры и прочее (у вас например козёл. тоже показательно) . Всё это какие то тёмные происки
Если у нас это произойдёт, люди начнут её читать и изучать. Даже атеисты и приверженцы других религий и учений.
Запрет опаснее свободы. Он подсказывает, что именно нужно делать.
Вместо Библии какую-нибудь Гиту или упанишады подсунут. Толку то. Правильно воспитывать правильное отношение к библии, а не запрещать.
Ватикан?
Детская психика - очень гибкая штука. И к тому же дети воспринимают все как игру. Не волнуйтесь за них - вырастут и переосмыслят все и придут к своим выводам.. .
А брать ответственность за весь мир на себя. . смешно, честное слово.. .
Чем отличаются люди, насильно насаждающие, от насильно отрицающих?? ? Да ничем...
Историю бы не мешало вспомнить.
В СССР запретили Библию. И вот результат налицо.
Млны людей и верующих и неверующих пали костями по воле воинствующих АТЕИСТОВ.
Ты что жаждешь крови?
кто это вам рассказал
Евгения Михайловна
по-моему китай, ног я могу ошибаться
Наталья Коваленко
поверте,теле и видео прнесёт вред 100 раз больше,как говорят если вашь ребёнок смотрит дисней мультики,то его воспитуете не вы а уже другие в своих целях...
Кто это так Вас обидел, что вы срываете зло над обыкновенной книгой? Может быть, лучше Вашу энергию направить на борьбу с желтой прессой, порнографией и прочими бульварными изданиями. Вам не страшно т того, какое влияние на чистую детскую душу оказывают все эти печатные и непечатные пошлости?
Евгения Михайловна
меня никто не обидел, просто это зло нужно убрать, ибо вредит оно детям
Полина Шпраер
Умничка, Татьяна.
Наталья Ефизова
Вот и займитесь пропагандой классической прозы и стихов русски писателей. Хулить можно всё подряд. На незамутненную душу не осядет зло.
Adiya Barkulova
А вы почитайте внимательно Ветхий Завет, он же на сквозь пропитан кровью и ненавистью ко всем неевреям.
я прочитала детский вариант библии в семь. убедила родителей-атеистов крестить меня в десять. из этой ужасной вредной книги вынесла прежде всего вот что: в этом мире нельзя делать все, что тебе заблагорассудится, думая, что тебя некому судить. есть кому. поэтому жизнь надо проживать достойно. и главное в этом мире - любить. потому что если не будешь любить - потеряешь быстрее. уверена, что не без ее помощи разучилась завидовать, срывать злобу. страшное влияние на детскую психику, в общем.
Запрет на библию (истину) ждут с нетерпением милионы христиан, так как согласно пророчествам это последнее событие перед вторым пришесвием христа, или концом света, армагеддоном или как назавёте. Когда начнётся суд и спасение.
По-моему, сначала надо доказать несостоятельность Библии.
Тогда и запрещать не будет смысла.
Отринь гордыню, брат мой! ибо это есть ни что иное, как приманка Диавола, побуждающая тебя оставить Божие законы и праведность во Христе... И пусть моя кротость не введет тебя в заблуждение, ибо заблуждающийся не по своей воле - праведен. Введенный же в заблуждение собою грешен перед своей душой. Да не забудем мы об этом и восславим Господа нашего за счастье, дарованное нам - нашу речь, которой мы можем уязвить, аки мечом, либо врачевать, подобно хорошему лекарю.
Письмо от любящего Отца приносит только пользу детям. Убедись в этом сам. Прочти пожалуйста из книги Притчи глава 25 стих 15, примени в реальной жизни и ты не разочаруешься.